На Камчатке несовершеннолетнего оштрафовали на 30 тысяч за пьяную езду на мопеде без прав

На Камчатке несовершеннолетнего оштрафовали на 30 тысяч за пьяную езду на мопеде без прав

01 июля 2015 10:25
5643

На Камчатке несовершеннолетнего оштрафовали на 30 тысяч за пьяную езду на мопеде без прав. Фото uralveb.ru
Фото uralveb.ru

На 30 тысяч рублей оштрафовали родителей несовершеннолетнего подростка, который ездил на мопеде без права управления транспортными средствами и к тому же отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Об этом сообщили в мэрии Петропавловска-Камчатского.

Дело было рассмотрено на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Сообщается, что всего там было рассмотрено 7 протоколов за нарушение правил дорожного движения, составленных сотрудниками УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю в отношении малолетних нарушителей.

За правонарушения вынесены административные штрафы в размере от 5 до 9 тысяч рублей. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, все штрафы, вынесенные в отношении несовершеннолетних, будут взысканы с их родителей.

В мэрии напоминают, что вождение всех видов авто и мототранспорта без права управления запрещено. Водительское удостоверение на право управления мототранспортом можно получить только с 16 лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели вскрыли квартиру с двумя запертыми детьми

20.04.2024
337
Камчатские спасатели вскрыли квартиру с двумя запертыми детьми

Вечером 20 апреля спасателям пришлось вскрыть в квартиру, где остались малолетние дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Батарейной в Петропавловске-Камчатском. Двое детей, трёх лет и десяти месяцев, оказались в квартире одни. Мать ненадолго вышла, а трёхлетний мальчик закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. С помощью специального инструмента спасатели быстро вскрыли дверь. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Спасатели призывают жителей региона быть внимательными и не оставлять детей одних без присмотра. Даже если вы выходите «на минутку», берите с собой телефон, а ещё обязательно отключайте электронные и бытовые приборы, которые могут быть опасными для детей.

Напомним, вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети трёх и полутора лет. Инцидент произошёл в посёлке Лесном Елизовского района.

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
600
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3730 След.