На дорожную разметку в Петропавловске-Камчатском обещают потратить 18 миллионов

На дорожную разметку в Петропавловске-Камчатском обещают потратить 18 миллионов

08 июля 2015 11:35
4106

На дорожную разметку в Петропавловске-Камчатском обещают потратить 18 миллионов

На дорожную разметку одного километра петропавловских дорог в этом году будет потрачено примерно 132,3 тысячи рублей. Как сообщает мэрия краевого центра, в этом году на нанесение дорожной разметки будет направлено 18 миллионов рублей.

Известно, что в Петропавловске-Камчатском примерно 136 км магистральных дорог, на которые обычно наносится дорожная разметка. Путем несложных арифметических подсчетов можно подсчитать, что один километр разметки на Камчатке стоит 132,4 тысячи рублей.

Как сообщили в городском Управлении дорожного хозяйства, новая дорожная разметка уже нанесена в районах 10 км, АЗС, Горизонт. Сообщается, что до конца августа разметка должна появиться на всех магистральных дорогах краевого центра от 10 км до поселка Завойко.

По данным властей, осевые линии для разграничения противоположных и односторонних потоков движения будут выполнены специальной краской, а пешеходные переходы, стоп-линии и шумовые полосы - холодным пластиком – современным износостойким материалом.

Гарантийный срок разметки, нанесенной краской, составляет 3 месяца, холодным пластиком – 6 месяцев.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
276
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
283
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.