Власти обещают отремонтировать около 100 тысяч кв метров внутриквартальных проездов в столице Камчатки

Власти обещают отремонтировать около 100 тысяч кв метров внутриквартальных проездов в столице Камчатки

16 июля 2015 10:47
4124

Власти обещают отремонтировать около 100 тысяч кв метров внутриквартальных проездов в столице Камчатки

В жилых микрорайонах Петропавловска-Камчатского этим летом планируют отремонтировать порядка 100 тысяч квадратных метров дорожного полотна, заявляет пресс-служба краевого правительства.

Работы будут выполнены в рамках реализации программных мероприятий по комплексному благоустройству территорий муниципальных образований Камчатского края. Сообщается, что акцент ремонтной кампании текущего года будет сделан на восстановлении внутриквартальных дорог и придомовых территорий. В адресный перечень программы включены улицы, расположенные в разных районах краевого центра, основной же объем работ будет выполнен в микрорайонах Горизонт, Северо-Восток и Моховая. Также программой предусмотрен масштабный ремонт проездов бывшего Ленинского района – улиц Рябиковская, Сахалинская, Труда, Лермонтова, а также поселка Завойко.

В частности, по данным властей, в микрорайоне Северо-Восток ремонту подлежат порядка 10 участков внутриквартальных проездов и прилегающие территории более 50 многоквартирных домов. Будут отремонтированы проезды к музыкальной школе на ул. Фролова, от дороги по ул. Вольского к школе № 40, внутриквартальный проезд от ул. Виталия Кручины, 4 до ул. Виталия Кручины 6/3, ул. Виталия Кручины 8/9. Конкретные адреса в южной части Петропавловска-Камчатского, где будет отремонтирована «межкварталка», не сообщаются.

В краевом правительстве обещают завершить работы по комплексному благоустройству улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского до конца октября.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
844
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
628
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.