Камчатка заняла 1 место на Дальнем Востоке по исполнению программы капитального ремонта

Камчатка заняла 1 место на Дальнем Востоке по исполнению программы капитального ремонта

17 июля 2015 11:22
4101

Камчатка заняла 1 место на Дальнем Востоке по исполнению программы капитального ремонта

Камчатский край занимает 1 позицию рейтинга исполнения программы по капитальному ремонту многоквартирных домов среди субъектов Дальнего Востока. Такие данные представлены на официальном сайте государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Реформа ЖКХ.

Данный рейтинг включает в себя такие показатели, как качество планирования программы капитального ремонта, степень исполнения краткосрочного плана, а также уровень собираемости взносов.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко рассказал, что в 2015 году на проведение работ по капитальному ремонту кровель, фасадов и инженерных коммуникаций многоквартирных домов Камчатского края предусмотрено более 700 миллионов рублей, из них порядка 450 миллионов выделено из бюджета Камчатского края. В план проведения капремонта включено 182 дома в разных муниципальных образованиях региона. И уже в этом году отремонтировано более 60 домов.

Сергей Течко также отметил, что по качеству планирования региональной программы по капитальному ремонту и по собираемости взносов за капремонт Камчатский край в настоящее время занимает первую позицию среди дальневосточных субъектов. «На 1 июля 2015 года по Камчатскому краю за капремонт было начислено 257 миллионов рублей, собрано с населения – 199 миллиона рублей. Собираемость составляет более 77 процентов», - сказал он.

Ознакомиться с рейтингом и проконтролировать процесс проведения капремонта в Камчатском крае можно сайте Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» www.reformagkh.ru в разделе «Капитальный ремонт».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
834
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
623
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.