Фонду капитального ремонта Камчатки требуются подрядчики

Фонду капитального ремонта Камчатки требуются подрядчики

30 июля 2015 16:41
3417

Фонду капитального ремонта Камчатки требуются подрядчики. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Фонд капитального ремонта Камчатского края приглашает подрядчиков принять участие в конкурсных процедурах по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах поселков Устьевое, Апача, Лесное, Соболево и Никольское.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, первые конкурсы по отбору подрядных организаций на проведение капитального ремонта состоялись еще в апреле. На сегодняшний день заключено более 170 договоров на общую сумму около 410 миллионов рублей. Однако не все конкурсы проходят сразу. Так, конкурсы на проведение капремонта в населенных пунктах Соболевского, Усть-Большерецкого, Елизовского и Алеутского районов объявляются уже не в первый раз - подрядчики просто не заявляются на участие в конкурсных процедурах.

«В этом году капитальный ремонт запланирован в 286 многоквартирных домах полуострова, - пояснил генеральный директор Фонда капремонта Камчатского края Сергей Течко, - основная часть договоров на проведение работ уже заключена. У подрядчиков большой фронт работы. А учитывая опыт прошлого года, подрядчики знают высокие критерии выполнения и приемки работ по капитальному ремонту. И не заявляются на дополнительные конкурсы, боясь не справиться с уже имеющимися подрядами».

В рамках конкурсных процедур отбираются подрядные организации, которые в состоянии предложить наилучшие условия. Это не только выгодная цена и меньшие сроки выполнения работ. Среди дополнительных критериев – опыт работы на территории Камчатского края, достаточный штат специалистов и соответствующая материально-техническая база. В этих и других критериях отбора подрядчика и выражается защита интересов собственников.

Вся информация о проведении конкурсных процедур имеется на официальном сайте Фонда (www.fkr.kamchatka.ru) в разделе «Конкурсные процедуры» в рубрике «Отбор подрядных организаций». За дополнительной информацией можно обращаться к специалистам Фонда по телефону 42-09-73.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
450
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
753
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.