Фонду капитального ремонта Камчатки требуются подрядчики

Фонду капитального ремонта Камчатки требуются подрядчики

30 июля 2015 16:41
3428

Фонду капитального ремонта Камчатки требуются подрядчики. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Фонд капитального ремонта Камчатского края приглашает подрядчиков принять участие в конкурсных процедурах по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах поселков Устьевое, Апача, Лесное, Соболево и Никольское.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, первые конкурсы по отбору подрядных организаций на проведение капитального ремонта состоялись еще в апреле. На сегодняшний день заключено более 170 договоров на общую сумму около 410 миллионов рублей. Однако не все конкурсы проходят сразу. Так, конкурсы на проведение капремонта в населенных пунктах Соболевского, Усть-Большерецкого, Елизовского и Алеутского районов объявляются уже не в первый раз - подрядчики просто не заявляются на участие в конкурсных процедурах.

«В этом году капитальный ремонт запланирован в 286 многоквартирных домах полуострова, - пояснил генеральный директор Фонда капремонта Камчатского края Сергей Течко, - основная часть договоров на проведение работ уже заключена. У подрядчиков большой фронт работы. А учитывая опыт прошлого года, подрядчики знают высокие критерии выполнения и приемки работ по капитальному ремонту. И не заявляются на дополнительные конкурсы, боясь не справиться с уже имеющимися подрядами».

В рамках конкурсных процедур отбираются подрядные организации, которые в состоянии предложить наилучшие условия. Это не только выгодная цена и меньшие сроки выполнения работ. Среди дополнительных критериев – опыт работы на территории Камчатского края, достаточный штат специалистов и соответствующая материально-техническая база. В этих и других критериях отбора подрядчика и выражается защита интересов собственников.

Вся информация о проведении конкурсных процедур имеется на официальном сайте Фонда (www.fkr.kamchatka.ru) в разделе «Конкурсные процедуры» в рубрике «Отбор подрядных организаций». За дополнительной информацией можно обращаться к специалистам Фонда по телефону 42-09-73.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
215
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
253
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.