Неужели дождались? Власти Камчатки заявляют, что начинается реконструкция стадиона «Спартак»

Неужели дождались? Власти Камчатки заявляют, что начинается реконструкция стадиона «Спартак»

12 августа 2015 10:28
8389

Неужели дождались? Власти Камчатки заявляют, что начинается реконструкция стадиона «Спартак» . Изображение с сайта краевого правительства
Изображение с сайта краевого правительства

К первому этапу реконструкции стадиона «Спартак» – замене инженерных коммуникаций и подготовке территории, специалисты приступят уже в пятницу, 14 августа, сообщает сегодня пресс-служба Правительства Камчатского края.

Как сообщалось накануне, для того чтобы начать работы по прокладке новых коммуникаций, потребуется перекрыть небольшой участок дороги, соединяющий ул. Ленинградскую и ул. Максутова (ориентир - магазин «Люксор», около светофора). Учитывая то, что данным участком дороги ежедневно пользуются тысячи автолюбителей, в ходе совещания в краевом правительстве было принято решение об организации временного технического проезда и, как следствие, изменении схемы движения автотранспорта. «Таким образом, полного перекрытия автодороги удалось избежать. Сам стадион также продолжит свою работу для всех любителей спорта», - говорится в сообщении.

Вести работы по замене подземных коммуникаций будут специалисты «Петропавловского водоканала» и ПАО «Камчатскэнерго». «Прокладка новых сетей позволит не только обеспечить будущий спортивный объект бесперебойным тепло- и водоснабжением, но и подключить 31 жилой дом, учебные корпуса КГТУ и детский сад к круглогодичному горячему водоснабжению от Камчатских ТЭЦ. Впервые возможность бесперебойно получать горячую воду с 2016 года появится в домах на улицах Ключевская, Ленинградская, Мишенная, Фрунзе и в детском саду на ул.Вилюйская», - сообщил генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев.

После завершения первого этапа реконструкции стадиона «Спартак» специалисты ПАО «Камчатскэнерго» продолжат работы по реконструкции тепловых сетей уже внутри микрорайонов.

Как рассказали в Министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края, «согласно проектной документации новый стадион «Спартак» будет современным спортивным комплексом с искусственным полем и металлическими облегчёнными трибунами, сможет выдержать 10-бальное землетрясение». В центре «Спартака» будут размещены беговые дорожки кругом в 400 метров и площадки для тренировок и сдачи норм ГТО по другим легкоатлетическим дисциплинам. Кроме того, предполагается наличие малых футбольных полей, теннисных кортов, площадок для игровых видов спорта, скейтпарка, велотреков и пешеходных дорожек. Для удобства посетителей стадиона проектом предусмотрено строительство вместительной парковки.

Как сообщалось ранее, еще в 2012 году спортивный объект перешел в краевую собственность. Две трибуны и бетонное ограждение стадиона были снесены в начале 2013 года. Параллельно власти заявляли о проектировании нового стадиона и о намерении начать строительство уже в 2013 году.

В мае прошлого года глава региона жестко раскритиковал своих подчиненных за промедление и невыполнение обещаний. Тогда региональное МинЖКХ обязалось завершить перенос инженерных сетей в октябре 2014 года. Заявлялось, что перенос сетей станет самой затратной частью реконструкции – стоимость работ оценивалась в сумму около 1 миллиарда 200 миллионов рублей.

Стадион «Спартак» был расположен в центральной части города Петропавловска-Камчатского – между улицами Набережная и Ленинградская. Он был построен в 1978 году по проекту Камчатского отдела «Хабаровскпромпроекта». Строительство велось в течение четырех лет. Трудовые коллективы Петропавловска оказывали посильную помощь строительству – там регулярно проводились субботники. В 80-ые годы стадион «Спартак» был центром не только спортивной, но и культурной жизни Камчатки. Здесь выступали приезжавшие на гастроли советские ансамбли и исполнители. В 90-ые годы стадион редко использовался по назначению. Там работала круглосуточная сауна, а под трибунами, в частности, располагался рыбокоптильный цех. В начале 2000-ых там проводили массовые молодежные мероприятия, в том числе, гонки на подержанных иномарках.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
427
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
679
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.