Неужели дождались? Власти Камчатки заявляют, что начинается реконструкция стадиона «Спартак»

Неужели дождались? Власти Камчатки заявляют, что начинается реконструкция стадиона «Спартак»

12 августа 2015 10:28
8391

Неужели дождались? Власти Камчатки заявляют, что начинается реконструкция стадиона «Спартак» . Изображение с сайта краевого правительства
Изображение с сайта краевого правительства

К первому этапу реконструкции стадиона «Спартак» – замене инженерных коммуникаций и подготовке территории, специалисты приступят уже в пятницу, 14 августа, сообщает сегодня пресс-служба Правительства Камчатского края.

Как сообщалось накануне, для того чтобы начать работы по прокладке новых коммуникаций, потребуется перекрыть небольшой участок дороги, соединяющий ул. Ленинградскую и ул. Максутова (ориентир - магазин «Люксор», около светофора). Учитывая то, что данным участком дороги ежедневно пользуются тысячи автолюбителей, в ходе совещания в краевом правительстве было принято решение об организации временного технического проезда и, как следствие, изменении схемы движения автотранспорта. «Таким образом, полного перекрытия автодороги удалось избежать. Сам стадион также продолжит свою работу для всех любителей спорта», - говорится в сообщении.

Вести работы по замене подземных коммуникаций будут специалисты «Петропавловского водоканала» и ПАО «Камчатскэнерго». «Прокладка новых сетей позволит не только обеспечить будущий спортивный объект бесперебойным тепло- и водоснабжением, но и подключить 31 жилой дом, учебные корпуса КГТУ и детский сад к круглогодичному горячему водоснабжению от Камчатских ТЭЦ. Впервые возможность бесперебойно получать горячую воду с 2016 года появится в домах на улицах Ключевская, Ленинградская, Мишенная, Фрунзе и в детском саду на ул.Вилюйская», - сообщил генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев.

После завершения первого этапа реконструкции стадиона «Спартак» специалисты ПАО «Камчатскэнерго» продолжат работы по реконструкции тепловых сетей уже внутри микрорайонов.

Как рассказали в Министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края, «согласно проектной документации новый стадион «Спартак» будет современным спортивным комплексом с искусственным полем и металлическими облегчёнными трибунами, сможет выдержать 10-бальное землетрясение». В центре «Спартака» будут размещены беговые дорожки кругом в 400 метров и площадки для тренировок и сдачи норм ГТО по другим легкоатлетическим дисциплинам. Кроме того, предполагается наличие малых футбольных полей, теннисных кортов, площадок для игровых видов спорта, скейтпарка, велотреков и пешеходных дорожек. Для удобства посетителей стадиона проектом предусмотрено строительство вместительной парковки.

Как сообщалось ранее, еще в 2012 году спортивный объект перешел в краевую собственность. Две трибуны и бетонное ограждение стадиона были снесены в начале 2013 года. Параллельно власти заявляли о проектировании нового стадиона и о намерении начать строительство уже в 2013 году.

В мае прошлого года глава региона жестко раскритиковал своих подчиненных за промедление и невыполнение обещаний. Тогда региональное МинЖКХ обязалось завершить перенос инженерных сетей в октябре 2014 года. Заявлялось, что перенос сетей станет самой затратной частью реконструкции – стоимость работ оценивалась в сумму около 1 миллиарда 200 миллионов рублей.

Стадион «Спартак» был расположен в центральной части города Петропавловска-Камчатского – между улицами Набережная и Ленинградская. Он был построен в 1978 году по проекту Камчатского отдела «Хабаровскпромпроекта». Строительство велось в течение четырех лет. Трудовые коллективы Петропавловска оказывали посильную помощь строительству – там регулярно проводились субботники. В 80-ые годы стадион «Спартак» был центром не только спортивной, но и культурной жизни Камчатки. Здесь выступали приезжавшие на гастроли советские ансамбли и исполнители. В 90-ые годы стадион редко использовался по назначению. Там работала круглосуточная сауна, а под трибунами, в частности, располагался рыбокоптильный цех. В начале 2000-ых там проводили массовые молодежные мероприятия, в том числе, гонки на подержанных иномарках.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
351
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
655
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.