Котельные на Камчатке будут обеспечены углем с Сахалина

Котельные на Камчатке будут обеспечены углем с Сахалина

27 августа 2015 17:32
15954

Котельные на Камчатке будут обеспечены углем с Сахалина. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Котельные «Камчатскэнерго» теперь будут отапливать не кузбасским, а сахалинским углем. Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», новым поставщиком каменного угля для нужд «Камчатскэнерго» стала компания «Горняк-1» из Невельского района Сахалина.

В соответствии с заключенным контрактом, с сентября 2015 года по май 2016 года ООО «Горняк-1» должно будет поставить на Камчатку 117,8 тысячи тонн каменного угля. Цена контракта – 551 миллион 563 тысяч 559,32 рубля.

Как отметил гендиректор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев, заключив договор на поставку топлива непосредственно с предприятием, которое добывает уголь, энергокомпания избавляется от лишних наценок, а также получает надёжного поставщика топлива. «На полгода вперед мы уверены в партнере, который обеспечивает углем котельные Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Мильковского районов. К тому же значительно сокращается время доставки, так как уголь идет напрямую с Сахалина, минуя доставку по железной дороге», - сказал Сергей Кондратьев.

Сообщается, что энергетический уголь, который добывает «Горняк-1» на Сахалине, высшего качества. Компания добывает уголь открытым способом, а также поставляет внутренним потребителям и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Отгрузку угля компания проводит через свой терминал в невельском порту.

Перевозку угля с Сахалина на Камчатку на своих теплоходах будет осуществлять ООО «Камчатское морское пароходство». По словам гендиректора «КМП» Сергея Ахромеева, для пароходства это очень серьезный контракт: «Мы приложим все усилия для того, чтобы уголь доставлялся в установленные сроки и в лучшем виде».

На сегодняшний день каменным углем отапливается 49 котельных, расположенных в разных районах Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
181
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
235
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.