Из-за бесхозной ливневки остановлены работы на стадионе «Спартак»

Из-за бесхозной ливневки остановлены работы на стадионе «Спартак»

02 сентября 2015 12:29
4642

Из-за бесхозной ливневки остановлены работы на стадионе «Спартак»

Бесхозная ливневая канализация стала причиной временной остановки работ по замене коммуникаций на территории стадиона «Спартак», сообщает пресс-служба ПАО «Камчатскэнерго».

«При замене инженерных коммуникаций, стоки ливневой канализации, которая все это время находилась под землей в аварийном состоянии, затопили новые шахты предназначенные для прокладки новых труб. Специалисты ПАО «Камчатскэнерго», МУП «Петропавловский водоканала» и подрядных организаций, при поддержке МЧС России по Камчатскому краю, в течение двух сток устраняли последствия разлива сточных вод», - говорится в сообщении.

Данная ливневая канализация считается «бесхозной», так как не стоит на балансе ни у одного ведомства. ВРиО вице-губернатора Камчатского края Ирина Унтилова дала поручение проектировщикам проработать вопрос о переносе ливневой канализации на несколько метров от будущей тепломагистрали. Как сообщил генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев, по проекту по территории стадиона будет проложен магистральный трубопровод диаметром 500 мм. Прокладка новых сетей позволит не только обеспечить будущий спортивный объект бесперебойным тепло и водоснабжением, но подключить 31 жилой дом, учебные корпуса КГТУ и детский сад к круглогодичному горячему водоснабжению от Камчатских ТЭЦ. Впервые возможность бесперебойно получать горячую воду с 2016 года появится в домах на улицах Ключевская, Ленинградская, Мишенная, Фрунзе и в детском саду на ул.Вилюйская.

«Если бы мы оставили эту ливневку на прежнем месте, в том же состоянии, то в будущем не исключены прорывы, что приведет к заболачиванию местности и, как следствие, потерям на теплосетях», - сказал Сергей Кондратьев.

Для откачки воды из новых шахт были привлечены две пожарные машины. После того как вода ушла, рабочие приступили к ремонту ливневой канализации: труба аварийного участка, который на протяжении многих лет никем не обслуживался, была заменена на новую, работы по замене инженерных коммуникаций на территории стадиона «Спартак» возобновлены.

Фото Василия Гуменюка, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
254
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
490
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.