Подготовка энергообъектов Камчатки к отопительному сезону идет с опережением графика

Подготовка энергообъектов Камчатки к отопительному сезону идет с опережением графика

04 сентября 2015 11:18
3135

Подготовка энергообъектов Камчатки к отопительному сезону идет с опережением графика

ПАО «Камчатскэнерго» ведет подготовку энергообъектов Петропавловска-Камчатского к началу отопительного сезона. Работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования электростанций, замене тепловых сетей выполнены на 85%. Полностью завершить подготовку к зиме планируется к 15 сентября, сообщает энергокомпания.

«Всего на ремонтную программу в этом году компания направила 649 млн. рублей. До начала отопительного сезона планируется отремонтировать восемь котлоагрегатов, 6 турбин, 6 турбогенераторов, 51 км электросетей, а также заменить порядка 9 км тепловых сетей. Как отмечают специалисты, большая часть работ уже выполнена», - говорится в сообщении.

Плановое вхождение и подготовка к отопительному сезону 2015-2016 гг. находятся на постоянном контроле у генерального директора ПАО «Камчатскэнерго» Сергея Кондратьева.

«Отдельно хочу отметить готовность Камчатских ТЭЦ. На сегодня основные работы по ремонту котлов завершены. А замена технологического оборудования и текущее содержание станций позволят нам без опаски войти в новый отопительный сезон», - сообщил Сергей Кондратьев.

1 сентября Камчатскэнерго начинает подачу тепла в социальные объекты Пенжинского района. Это один из самых северных районов Камчатского края, граничащий с Магаданской областью. Среднесуточная температура в районе достигла отметки в 9 градусов по Цельсию.

Напомним, что отопительный сезон в районах Камчатского края начинается после подписания главами муниципальных образований соответствующих постановлений. Традиционно тепло начинает поступать в дома после того, как среднесуточная температура в течение 5 суток держится на отметке 8 градусов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
181
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
231
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.