Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок

Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок

07 сентября 2015 11:46
10171

Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок. Фото Виктора Гуменюка
Фото Виктора Гуменюка

На строительстве здания нового морского вокзала в Петропавловске-Камчатском начались отделочные работы. К середине октября в здание морвокзала уже будет заведено тепло. Об этом главе Администрации Президента России Сергею Иванову сообщил гендиректор ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» Иван Капралов.

Глава Администрации Президента Сергей Иванов и врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин в субботу побывали на строящемся объекте, заслушали доклад подрядчика и остались довольны темпами работ.

Иван Капралов заверил, что работы идут по графику, несмотря на дожди, и будут завершены в ноябре 2016 года. На сегодняшний день на морвокзале уже полностью завершены бетонные работы – возведены оба блока 4-этажного здания. Завершены работы по подключению объекта к инженерным сетям, подходят к окончанию работы по монтажу вентиляции и кондиционирования. Работы по обеспечению теплоснабжения морвокзала планируется завершить к середине октября. Сейчас идут отделочные работы внутри здания, установлено практически 20% окон и витражей, ведутся фасадные работы.

Строительство морвокзала было начато в июле 2014 года. Федеральное казенное учреждение «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта» от лица Росречморфлота заключило государственный контракт на строительство нового морвокзала с ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт». Сумма контракта – 532 миллиона рублей. Срок исполнения контракта – 887 дней.

Общая площадь будущего 4-этажного морвокзала - более 8 тысяч квадратных метров. В одном из блоков морвокзала разместится пассажирский терминал: зал ожидания, комната матери и ребенка, камеры хранения, билетно-багажные кассы, справочное бюро, комнаты длительного пребывания пассажиров, отделение связи и т.д. Во втором блоке разместится Пункт пропуска через государственную границу РФ (пограничная служба, таможенная служба, санитарно-карантинный пункт, фитосанитарный контроль, ветеринарный контроль). Здание морского вокзала рассчитано на 200 человек.

Строительство морвокзала в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках реализации мероприятий ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Стройка находится в зоне особого внимания губернатора и Правительства Камчатского края.

  • Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок. Фото Виктора Гуменюка
  • Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок. Фото Виктора Гуменюка
  • Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок. Фото Виктора Гуменюка

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
342
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
638
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.