Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок

Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок

07 сентября 2015 11:46
10181

Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок. Фото Виктора Гуменюка
Фото Виктора Гуменюка

На строительстве здания нового морского вокзала в Петропавловске-Камчатском начались отделочные работы. К середине октября в здание морвокзала уже будет заведено тепло. Об этом главе Администрации Президента России Сергею Иванову сообщил гендиректор ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» Иван Капралов.

Глава Администрации Президента Сергей Иванов и врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин в субботу побывали на строящемся объекте, заслушали доклад подрядчика и остались довольны темпами работ.

Иван Капралов заверил, что работы идут по графику, несмотря на дожди, и будут завершены в ноябре 2016 года. На сегодняшний день на морвокзале уже полностью завершены бетонные работы – возведены оба блока 4-этажного здания. Завершены работы по подключению объекта к инженерным сетям, подходят к окончанию работы по монтажу вентиляции и кондиционирования. Работы по обеспечению теплоснабжения морвокзала планируется завершить к середине октября. Сейчас идут отделочные работы внутри здания, установлено практически 20% окон и витражей, ведутся фасадные работы.

Строительство морвокзала было начато в июле 2014 года. Федеральное казенное учреждение «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта» от лица Росречморфлота заключило государственный контракт на строительство нового морвокзала с ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт». Сумма контракта – 532 миллиона рублей. Срок исполнения контракта – 887 дней.

Общая площадь будущего 4-этажного морвокзала - более 8 тысяч квадратных метров. В одном из блоков морвокзала разместится пассажирский терминал: зал ожидания, комната матери и ребенка, камеры хранения, билетно-багажные кассы, справочное бюро, комнаты длительного пребывания пассажиров, отделение связи и т.д. Во втором блоке разместится Пункт пропуска через государственную границу РФ (пограничная служба, таможенная служба, санитарно-карантинный пункт, фитосанитарный контроль, ветеринарный контроль). Здание морского вокзала рассчитано на 200 человек.

Строительство морвокзала в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках реализации мероприятий ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Стройка находится в зоне особого внимания губернатора и Правительства Камчатского края.

  • Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок. Фото Виктора Гуменюка
  • Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок. Фото Виктора Гуменюка
  • Строительство нового морвокзала в Петропавловске-Камчатском планируют завершить в срок. Фото Виктора Гуменюка

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Отел оленей начался на Камчатке

24.04.2024
400
Отел оленей начался на Камчатке

В камчатской тундре начался отёл оленей. В табунах уже появились на свет первые в этом году оленята (по-корякски - каюю), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От сохранности каюю зависит дальнейшее общее поголовье отдельно взятого стада. Днем вороны, орлы, ночью росомахи, волки норовят поживиться молочной олениной. У работников Камчатоленпрома, которые трудятся непосредственно в тундре, наступает горячая и ответственная пора - необходимо сохранить малышей и уберечь их и важенок от хищников. Новорожденный теленок встает на свои мягкие, с удлиненными концами копытца в первый же день. На следующие сутки копытца затвердевают, удлинения отпадают, и теленок резво бегает. В возрасте недели он способен не только бегать, но и переплыть широкую реку. Рожки появляются в возрасте 2 недель», - написала в соцсетях депутат Законодательного Собрания Камчатского края от Корякского округа Анна Давыдова.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в Камчатском крае поголовье северных оленей превышает 44 тысячи голов. На предприятиях оленеводческой отрасли трудится около 280 человек: оленеводы, чумработницы, вездеходчики. Большинство из них представители коренных малочисленных народов Севера.

Фото: vk.com/davydovaanna7222

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2884 След.