ОНФ: Дороги Камчатки находятся в ненормативном состоянии

ОНФ: Дороги Камчатки находятся в ненормативном состоянии

14 сентября 2015 10:17
5476

ОНФ: Дороги Камчатки находятся в ненормативном состоянии

Новые дороги на Камчатке строятся, но старые находятся в плачевном состоянии, сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Дорожная инспекция ОНФ изучила состояние дорог Камчатки «Дороги Камчатки находятся в не нормативном состоянии», – сказал после проведённой инспекции руководитель инспекции «Оценим качество дорог!» член центрального штаба ОНФ, создатель движения «Убитые дороги» Александр Васильев. Он отметил, что по сравнению с другими городами, где виден результат работы органов власти на исправление ситуации с дорогами, Петропавловск-Камчатский вызвал ощущение полной безнадёжности и бесхозяйственности.

«Здесь мы видим, что строятся новые дороги, но старые находятся в таком плачевном состоянии, что говорить об исполнении указа президента об удвоении дорог не приходится», - сказал он.

В ходе рейда общественники отметили, что состояние красной линии относительно благополучно, однако малейшее отклонение от центральной ветки, открывает совершенно другую картину. «Показательный пример: мы нашли на улице Владивостокской между домами 41 и 39Б, где прямо на повороте находятся две большие ямы, в несколько раз превышающие предельно допустимый размер», - рассказал активист регионального штаба ОНФ Александр Атоян.

Для того, чтобы наглядно показать выявленные нарушения, активисты использовали так называемую «калабашечку» или «доску позора». «Это деревянный брусок размером 60*15*5 см (размер предельно допустимой выбоины по ГОСТу Р 5059793). Если деревяшка помещается в выбоину, это означает, что яму нужно устранить», - пояснил Васильев.

Особое внимание «Дорожная инспекция ОНФ» уделила состоянию гарантийных дорог. Однако, осмотр некоторых участков Петропавловска, отражённых на перечне, показал, что ремонт там скорее всего не производился, а, если производился, то крайне плохо.

«По сайту Госзакупок мы видим, что на ямочный ремонт расходуются большие деньги. Но результат работ нам не очевиден. Это вызывает вопросы. Будем разбираться: сделаем запрос в администрацию города, спросим, какие дороги находятся на гарантии, какая работа ведётся с подрядчиком, какие выявляются недостатки и как они устраняются. Делать выводы из этой ситуации ещё рано, сначала нужно увидеть полную картину», - сказал Васильев.

Васильев поделился опытом, который с успехом применяется в других регионах. «Мы собираем активистов, журналистов, представителей подрядчиков и органов власти, проезжаем по улицам, фиксируем недостатки и требуем от подрядчика назвать конкретные сроки их устранения. В дальнейшем активисты только смотрят за тем, исполняет подрядчик свои обязательства или нет».

Большая предварительная работа ОНФ должна быть поддержана общественниками. «От вас в большей степени будет зависеть дальнейшее развитие событий, - считает Васильев. – «Чем тщательнее вы будете следить за действиями властей по привидению дорог к нормативному состоянию, чем больше вопросом вы будете задавать, тем быстрее вы сможете ездить по хорошим дорогам». Содействие в проведении мониторинга дорог в Камчатском крае ОНФ оказали активисты общественной организации «Дороги Камчатки». В итоге принято решение и впредь использовать объединённые усилия для контроля за дорогами.

Следующим пунктом назначения «Дорожной инспекции ОНФ» станет город Чита. Таким образом ОНФ, будет собрана полная информация о состоянии российских дорог и после детальной проработки, ориентировочно в декабре 2015 года она ляжет на стол главе государства.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

29.03.2024
Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

Десятикилометровый участок автомобильной дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск планируют отремонтировать в следующем году, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на RosTender.info.

Управление автомобильных дорог Камчатского края определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 4 апреля. Начальная цена государственного контракта составляет 188,8 миллиона рублей из краевого и федерального бюджета.

Дорогу отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы с 50 по 60 километры планируют завершить к 25 октября 2025 года.

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
227
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.