Самая дорогая в России отремонтированная улица находится в столице Камчатки

Самая дорогая в России отремонтированная улица находится в столице Камчатки

14 сентября 2015 10:37
4781

Самая дорогая в России отремонтированная улица находится в столице Камчатки

Инспекция ОНФ в Петропавловске-Камчатском нашла самую дорогую отремонтированную улицу в России, сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В столице Камчатки участники инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» смогли найти только три дороги в хорошем состоянии, а практически ко всем остальным обследованным дорожным объектам у них возникли претензии. Но самое главное - в Петропавловске-Камчатском инспекция обнаружила самую дорогую отремонтированную улицу в стране. «Отличительная особенность городских дорог Петропавловска-Камчатского, к которой приучают водителей еще с автошколы - держаться подальше от правой полосы, где в большом количестве имеются ямы, люки и глубокая ливневка, - сообщил руководитель инспекции ОНФ, член центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Александр Васильев. - Кроме того, проблемные места есть и на основных улицах города, на которые нам указали местные активисты. Никакой информации об опасных участках нет, что может привести к ДТП. Такое ощущение, что ответственные за состояние дорог службы не заинтересованы в наведении порядка в улично-дорожной сети».

По мнению участников инспекции ОНФ, в лидеры самого дорогого дорожного ремонта в России попадает улица Кавказская. Ремонт покрытия там производился в конце 2014г., 830 м улицы обошлись бюджету в 25 млн 689 тыс. 187 руб. 62 копейки. Таким образом, стоимость ремонта квадратного метра дороги при пересчете на ширину 7 метров составила около 4,4 тыс. руб. Несмотря на этот баснословный бюджет и то, что гарантия на работы составляет 3 года, на дороге уже обнаружено разрушение верхнего слоя у люка напротив перекрестка с Карагинской улицей.

В список улиц в хорошем состоянии Петропавловска-Камчатского, по мнению участников экспедиции, могут попасть только три - Океанская, Ленинская и Советская. Стоит же свернуть в любой переулок или двор, и для автолюбителей начинаются испытания. Глубокие трещины, ямы, провалы люков и разрушение верхнего слоя покрытия зафиксированы на проспекте К.Маркса, улицах А.Заварицкого, Дальневосточной, Ларина, Таранца, Ломоносова, Мишенной. На улице Индустриальной в правом ряду не отремонтировано покрытие после ремонта коммуникаций.

Улица Омская находится в списке работ по ремонту асфальтобетонных и сборных бетонных покрытий автомобильных дорог на 2014г. Но на дороге, выполненной из гравия, по которой вдобавок течет ручей, инспекции не удалось найти не только следов ремонта, но даже обнаружить хотя бы само покрытие, где этот ремонт можно было бы провести.

Не оборудованы надлежащим образом территории возле школ. У подходных путей к учебным заведениям часто не хватает ограждений и искусственных неровностей. Не обустроены в должной мере парковочные места у городских медицинских учреждений, в том числе для автомобилей инвалидов. Такая ситуация сложилась у городской больницы № 2, у детской поликлиники №2. Напомним, инспекция ОНФ стартовала 23 июля 2015г. от «нулевого километра», расположенного на Красной площади Москвы. За полгода работы дорожная инспекция совместно с активистами ОНФ из регионов оценит усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения президента России и лидера Народного фронта Владимира Путина об удвоении к 2022 г. объемов дорожного строительства и улучшении его качества. За полгода будет исследовано 60 тыс. км дорожного полотна. Инспекция проводится поэтапно – по федеральным округам. Узнать результаты работы дорожной инспекции ОНФ и принять участие в работе по контролю за качеством гарантийных дорог можно на сайте dorogi-onf.ru.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Строительство театра кукол на Камчатке перевалило за экватор

24.04.2024
690
Строительство театра кукол на Камчатке перевалило за экватор

Основные строительные работы при возведения театра кукол власти планируют завершить до конца года. О сроках сдачи речи пока не идёт, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Сейчас строительство ведётся согласно скорректированным графикам. В театре продолжаются работы по внутренней отделке помещений, инженерным сетям, восстанавливается трансформаторная подстанция.

«Очень важно все дефекты, все возможные недоработки, оперативно выявлять, чтобы основные строительные работы до конца года завершить. Важно, чтобы в погоне за сроками или в спешке мы не допустили те огрехи, которые, к сожалению, по ряду объектов у нас были», – заявил губернатор Владимир Солодов.

По словам врио министра строительства и жилищной политики края Артёма Фирстова, техническая готовность объекта превышает 60%. Он также напомнил, что «сложности в проведении работ связаны с некачественно разработанной в 2014 году проектно-сметной документации, которая требовала значительных корректировок».

Эпопея со строительством театра кукол тянется с 2010 года, когда был объявлен конкурс на разработку проекта. Первый камень на пустыре заложили летом 2014 года, но к работам приступили только в 2016 году.

Сроки сдачи храма культуры постоянно откладывались. Из-за затяжки пришлось корректировать изначальную проектную документацию, разработанную, на самом деле, в 2012 году, – она со временем устарела и перестала соответствовать требованиям законодательства.

Театр кукол, наряду с новой краевой больницей, самые знаменитые камчатские долгострои.

Напомним, в марте с ходом строительства театра на проспекте Циолковского ознакомился первый заместитель прокурора края Альберт Новопашин. По итогам визита он поручил прокурору Петропавловска-Камчатского Евгению Беляеву проверить, в том числе, целевое расходование бюджетных средств.

Отел оленей начался на Камчатке

24.04.2024
350
Отел оленей начался на Камчатке

В камчатской тундре начался отёл оленей. В табунах уже появились на свет первые в этом году оленята (по-корякски - каюю), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От сохранности каюю зависит дальнейшее общее поголовье отдельно взятого стада. Днем вороны, орлы, ночью росомахи, волки норовят поживиться молочной олениной. У работников Камчатоленпрома, которые трудятся непосредственно в тундре, наступает горячая и ответственная пора - необходимо сохранить малышей и уберечь их и важенок от хищников. Новорожденный теленок встает на свои мягкие, с удлиненными концами копытца в первый же день. На следующие сутки копытца затвердевают, удлинения отпадают, и теленок резво бегает. В возрасте недели он способен не только бегать, но и переплыть широкую реку. Рожки появляются в возрасте 2 недель», - написала в соцсетях депутат Законодательного Собрания Камчатского края от Корякского округа Анна Давыдова.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в Камчатском крае поголовье северных оленей превышает 44 тысячи голов. На предприятиях оленеводческой отрасли трудится около 280 человек: оленеводы, чумработницы, вездеходчики. Большинство из них представители коренных малочисленных народов Севера.

Фото: vk.com/davydovaanna7222

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2884 След.