В северных районах Камчатки начался отопительный сезон

В северных районах Камчатки начался отопительный сезон

22 сентября 2015 7:19
6808

В северных районах Камчатки начался отопительный сезон. Манилы. Фото Павла Крюкова
Манилы. Фото Павла Крюкова

В селах Пенжинского и Тигильского районов на севере Камчатки начался отопительный сезон, сообщает пресс-служба «Камчатскэнерго».

АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») начало подачу тепла в жилой фонд потребителям в селах Манилы, Каменское, Слаутное, Аянка, Тигиль, Седанка. Температура воздуха ночью там опускается до -3 градусов, днём поднимается не выше 12-и.

Ранее сообщалось, что на социальных объектах Пенжинского района отопительный сезон начался 1 сентября.

Как сообщили в энергокомпании, в Пенжинском районе в рамках подготовки к отопительному сезону выполнены необходимые ремонтные работы, созданы нормативные запасы топлива – более 4 тысяч тонн дизельного топлива для электростанций и бойлерных, более 7 тысяч тонн угля для котельных. В Тигильском районе также выполнены все необходимые работы, созданы запасы топлива – 11 тысяч 600 тонн угля и к середине октября запасы дизельного топлива составят 2 тысяч тонн. Проведены гидравлические испытания внутренних систем котельных и бойлерных установок, наружных сетей.

Согласно заключённым договорам АО «ЮЭСК» провело опрессовку внутридомовых систем отопления социальных объектов и частично жилого фонда.

По словам главного инженера АО «ЮЭСК» Семёна Плугаря, предприятие выполнило все необходимые работы для бесперебойного и качественного теплообеспечения потребителей во время прохождения отопительного сезона.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
211
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

29.03.2024
243
Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

Задолженность по зарплате перед камчатскими работниками на 1 марта составила 2 млн 656 тыс. рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю.

По информации Камчатстата, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, объём просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на 1 марта составлял 423,6% месячного фонда зарплаты работников.

Вся сумма просроченной задолженности приходится на долги, образовавшиеся в 2022 году

Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника составила 379,4 тыс. рублей.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.