В столице Камчатки около 100 домов могут не получить тепло

В столице Камчатки около 100 домов могут не получить тепло

29 сентября 2015 12:29
8167

В столице Камчатки около 100 домов могут не получить тепло. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Руководство «Камчатскэнерго» обеспокоено тем, что до настоящего времени паспорта готовности не получили пять управляющих компаний и 55 ТСЖ Петропавловска-Камчатского. На 28 сентября без документа, необходимого для вхождения в отопительный сезон, остаются порядка 100 домов краевого центра, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Сообщается, что из-за неготовности внутридомовых сетей принимать тепло проблемы могут возникнуть в многоквартирных домах, находящихся под управлением: ООО УК «Алаид» (3 дома), ООО УК «Мой дом - ПК» (9 домов), ООО «УК «Мой дом» (15 домов), ООО «Главная управляющая компания» (2 дома), ООО УК «Энергия» (1 дом).

Кроме этого о паспорте готовности к зиме не позаботились 55 товариществ собственников жилья Петропавловска-Камчатского. Это ТСЖ «Автомобилистов,3», «Вереск», «Альбатрос», «Победы,43», «Энтузиаст». Кроме того – «Энергетик», «Рыбак», «Ковчег», «Радуга», «ТСЖ №3», «Восток 1», «Восток», «Гейзерное». «Восход», «Уют», «Елань», «Волна» по Петропавловскому шоссе 10/1, «Волна» по Лермонтова, 12, «АКО», «Квартал». «Космический, 3В», «Березовый дворик». «Элита», «Первый», «Звездный», «11 верста», «Легис», «Высотка», «Фрегат», «Питер», «Центральный». «Флюарит», «Надежда», «Виктория», «проспект Рыбаков, 3», «Горизонт», «Меридиан», «Вира». «Учитель», «Автомобилист», «На Горького, 17», «На Фестивальной, 27», «Кристалл», «Чайка», «Авача-1», «Амур». «Комфорт», «Авиатор», «Юг», «На Петропавловском шоссе, 12», «На Лермонтова, 24а », «БРС 12», «На Давыдова, 21», «Теплый стан», «Изумруд».

«Чтобы во время отопительного сезона у граждан не возникало претензий к качеству поставляемых услуг, ПАО «Камчатскэнерго» напоминает, что взаимоотношения между Управляющими компаниями и жителями происходят на основании договора, где указан перечень работ, которые должны проводиться при подготовке к ОЗП, - поясняют в энергокомпании. - Отметим, что в обязанности управляющих компаний и ТСЖ входит текущий ремонт на внутридомовых сетях отопления, опрессовка систем, промывка грязевиков и установка фильтров, которые должны быть выполнены в течение лета. В преддверии нового отопительного сезона они отчитываются в проделанной работе и предъявляют дома для обследования тепловой инспекции ресурсоснабжающих организаций».

В «Камчатскэнерго» напомнили, что энергетики отвечают за доставку тепла до внешней границы дома – дальше ответственность управляющей организации, которая обязана представить жителям отчет о проделанной работе по подготовке внутридомовых систем к отопительному сезону. Граждане должны быть уверенными, что отопление придет в многоквартирный дом в срок и должного качества. Квартиросъемщики и владельцы жилья имеют право требовать публичного размещения копии подписанного акта готовности на доске объявлений в своем доме.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
295
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проведен «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета.

На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
197
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.