Общественники контролируют качество работ по капитальному ремонту кровель

Общественники контролируют качество работ по капитальному ремонту кровель

15 сентября 2015 14:32
2632

Общественники контролируют качество работ по капитальному ремонту кровель. Фото пресс-службы Фонда капремонта Камчатки
Фото пресс-службы Фонда капремонта Камчатки

Общественная комиссия проверила качество выполненных и выполняемых работ по капитальному ремонту в Петропавловске-Камчатском, сообщает Фонд Капремонта Камчатки.

Как отметили в Фонде, капитальный ремонт в многоквартирных домах проводится на территории всего Камчатского края. Часть объектов уже приняты государственной комиссией, на некоторых объектах подрядчикам предписано устранить выявленные комиссией недостатки, а где-то еще кипит работа. При проведении капремонта важную роль играет и общественный контроль.

Проследить за ходом работ по капитальному ремонту, а также оценить качество уже выполненных работ накануне в Петропавловске отправилась общественная комиссия. В состав общественной комиссии вошли представители Центра общественного контроля Камчатского края, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов во главе с председателем координационного совета Ассоциации Анатолием Кирносенко, депутатского корпуса и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае.

Контролю подверглись две кровли по ул. Автомобилистов, 14/1 и 16, где капитальный ремонт уже завершен, а на проспекте 50 лет Октября 9/5 общественники проследили за ходом работ по капитальному ремонту кровли.

На прошлой неделе государственная комиссия уже проводила приемку работ после капитального ремонта кровель по ул. Автомобилистов 14/1 и 16. В результате, комиссия приняла только одну кровлю в доме № 16, на втором объекте у комиссии было множество замечаний, и акты выполненных работ подрядчику не подписали, до устранения всех выявленных недостатков.

Общественная комиссия также обнаружила ряд замечании на кровли по ул. Автомобилистов, д. 14/1. Контролеры отметили не качественно выполненные примыкания к вертикальной поверхности вентиляционных шахт. И обрамление парапетов не соответствовали общестроительным требованиям.

«Наша общественная комиссия надеется, что все выявленные недочеты будут учтены и устранены. Тем более, что собственники этих домов давно ждали капитального ремонта. И они рассчитывают на то, что если ремонт капитальный, то он должен быть выполнен качественно. – пояснил председателем координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Анатолий Кирносенко. – Кроме того, подрядчик дает гарантию на свою работу от трех лет, и в течение всего гарантийного периода Ассоциация советов многоквартирных домов Камчатского края будет контролировать выполнение подрядными организациями своих гарантийных обязательств».

По кровле на доме 16 по улице Автомобилистов контролеры в ходе обследования были довольны качеством выполненных работ и замечаний или каких-либо нареканий выявлено не было.

А на крыше дома по ул. 50 лет Октября 9/5 комиссия могла проследить за технологическим процессом проведения работ по капитальному ремонту крыши. Контролёры на деле удостоверились, что при проведении работ соблюдаются все строительные и технические нормы.

«В общем и целом мы довольны качеством проведенных и проводимых работ. – прокомментировала Представитель регионального отделения общероссийского народного фронта в Петропавловске-Камчатском Рамзия Курмашова. – Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае и в дальнейшем планирует принимать участие в подобных приемках. Однако и собственники должны быть активнее, ведь проживать в этих домах предстоит им. Поэтому жильцы домов, где проводится капитальный ремонт должны не только участвовать в приемке работ, но и осуществлять контроль во время проведения работ».

Между тем любой собственник может следить за ходом работ и через сайт Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» www.reformagkh.ru. А за любой дополнительной информацией обращаться в Фонд капитального ремонта Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
292
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
538
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.