В 2 раза дороже! 36 км дороги на Камчатке хотят реконструировать за 3, 5 миллиарда рублей

В 2 раза дороже! 36 км дороги на Камчатке хотят реконструировать за 3, 5 миллиарда рублей

01 октября 2015 12:43
7014

В 2 раза дороже!  36 км дороги на Камчатке хотят реконструировать за 3, 5 миллиарда рублей. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

На сайте госзакупок объявлены два электронных аукциона на реконструкцию двух 18-километровых участков дороги Петропавловск-Камчатский -Мильково (Р -474) за 3 миллиарда 521, 29 миллиона рублей.

Согласно аукционной документации, планируется реконструировать участок региональной дороги км231- км249 и участок км152 – км170. Начальная цена контракта на реконструкцию первого участка дороги – 2 миллиарда 209 миллионов 418,8 тысячи рублей, второго участка – 1 миллиард 311 миллионов 879,78 тысячи рублей. На первом участке (со стороны села Мильково до Пущино) работы должны быть завершены до 30 ноября 2018 года, на втором (со стороны Петропавловска-Камчатского до Ганал) – уже 30 ноября 2016 года.

В техзадании указано, что после реконструкции гравийная дорога должна превратиться в асфальтированную дорогу на две полосы движения с шириной проезжей части 7 метров, обочин – 2,5 метра.

Кроме реконструкции непосредственно дороги подрядчику предстоит реконструировать на первом участке 4 моста через реки Денохонок, Кулжук, Урилка и Грешная, на втором участке – три моста через реки Тумхан, Собачья и Исхаладыч.

В обоих случаях заказчиком выступает казенное госучреждение Камчатского края «Управление автомобильных дорог». Финансирование работ будет осуществляться из средств краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014 – 2025 годы», а также субсидии из федерального бюджета бюджету Камчатского края в рамках реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», после завершения этих работ на транскамчатской трассе Петропавловск-Камчатский-Мильково без асфальта останется всего 61 км дороги.

Кстати, в августе перед выборами губернатора дорожники досрочно сдали очередной участок этой дороги. Тогда сообщалось, что общая стоимость работ по реконструкции участка 249км-260км составила всего 525 миллионов рублей. То есть, компании «Устой-М» заплатили 47,7 миллиона рублей за километр. Новые же аукционы показывают, что стоимость одного километра дороги на Камчатке выросла более, чем в 2 раза. Теперь каждый километр из 36-ти обойдется бюджету в 97 миллионов 814,6 тысячи рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
188
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

29.03.2024
230
Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

Задолженность по зарплате перед камчатскими работниками на 1 марта составила 2 млн 656 тыс. рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю.

По информации Камчатстата, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, объём просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на 1 марта составлял 423,6% месячного фонда зарплаты работников.

Вся сумма просроченной задолженности приходится на долги, образовавшиеся в 2022 году

Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника составила 379,4 тыс. рублей.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.