В 2 раза дороже! 36 км дороги на Камчатке хотят реконструировать за 3, 5 миллиарда рублей

В 2 раза дороже! 36 км дороги на Камчатке хотят реконструировать за 3, 5 миллиарда рублей

01 октября 2015 12:43
7028

В 2 раза дороже!  36 км дороги на Камчатке хотят реконструировать за 3, 5 миллиарда рублей. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

На сайте госзакупок объявлены два электронных аукциона на реконструкцию двух 18-километровых участков дороги Петропавловск-Камчатский -Мильково (Р -474) за 3 миллиарда 521, 29 миллиона рублей.

Согласно аукционной документации, планируется реконструировать участок региональной дороги км231- км249 и участок км152 – км170. Начальная цена контракта на реконструкцию первого участка дороги – 2 миллиарда 209 миллионов 418,8 тысячи рублей, второго участка – 1 миллиард 311 миллионов 879,78 тысячи рублей. На первом участке (со стороны села Мильково до Пущино) работы должны быть завершены до 30 ноября 2018 года, на втором (со стороны Петропавловска-Камчатского до Ганал) – уже 30 ноября 2016 года.

В техзадании указано, что после реконструкции гравийная дорога должна превратиться в асфальтированную дорогу на две полосы движения с шириной проезжей части 7 метров, обочин – 2,5 метра.

Кроме реконструкции непосредственно дороги подрядчику предстоит реконструировать на первом участке 4 моста через реки Денохонок, Кулжук, Урилка и Грешная, на втором участке – три моста через реки Тумхан, Собачья и Исхаладыч.

В обоих случаях заказчиком выступает казенное госучреждение Камчатского края «Управление автомобильных дорог». Финансирование работ будет осуществляться из средств краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014 – 2025 годы», а также субсидии из федерального бюджета бюджету Камчатского края в рамках реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», после завершения этих работ на транскамчатской трассе Петропавловск-Камчатский-Мильково без асфальта останется всего 61 км дороги.

Кстати, в августе перед выборами губернатора дорожники досрочно сдали очередной участок этой дороги. Тогда сообщалось, что общая стоимость работ по реконструкции участка 249км-260км составила всего 525 миллионов рублей. То есть, компании «Устой-М» заплатили 47,7 миллиона рублей за километр. Новые же аукционы показывают, что стоимость одного километра дороги на Камчатке выросла более, чем в 2 раза. Теперь каждый километр из 36-ти обойдется бюджету в 97 миллионов 814,6 тысячи рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
775
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
594
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.