Власти заявляют, что отопительный сезон стартовал во всех муниципальных образованиях Камчатки

Власти заявляют, что отопительный сезон стартовал во всех муниципальных образованиях Камчатки

06 октября 2015 8:33
2772

Власти заявляют, что отопительный сезон стартовал во всех муниципальных образованиях Камчатки  . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Отопительный сезон стартовал во всех районах Камчатского края. По состоянию на 6 октября в работу запущены котельные и тепловые пункты всех 52 муниципальных образований региона, сообщил врио министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Виктор Мурзинцев.

По словам чиновника, последним на территории региона в отопительный сезон вошёл Вилючинск, где подача тепла была начата 5 октября.

«В настоящее время оборудование всех тепловых объектов края работает в штатном режиме, аварий на магистральных трубопроводах не зафиксировано, - сказал Виктор Мурзинцев. – Все районы обеспечены нормативными запасами топлива. «Северный завоз» угля и дизтоплива в отдалённые северные посёлки выполнен на 100%».

Виктор Мурзинцев отметил, что в настоящее время охват потребителей, получающих отопление, в Петропавловске-Камчатском оценивается в 85%, в Елизове – 98%. Причиной отсутствия тепла в ряде жилых домов являются аварии на внутренних сетях, ответственность за состояние которых несут управляющие компании и товарищества собственников жилья.

«Самой крупной управляющей компании Петропавловска-Камчатского – УЖКХ - поручено сегодня в течение дня проверить исправность подачи тепла в вверенный жилфонд. В случае наличия аварий на внутридомовых сетях УЖКХ должно принять оперативные меры по их устранению», - заявил Виктор Мурзинцев.

Как сообщалось ранее, в текущем году на подготовку жилищного фонда, объектов теплоэнергетики и инженерных сетей к началу отопительного сезона на Камчатке был направлен 1 миллиард 784 миллиона рублей. Из них 1 миллиарда 90 миллионов рублей – это средства краевого бюджета, около 300 миллионов рублей выделено муниципальными образованиями края, 400 миллионов рублей – средства коммунальных предприятий.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
448
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проведен «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета.

На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
270
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.