Дорожники Петропавловска встретят зиму песком с солью

Дорожники Петропавловска встретят зиму песком с солью

15 октября 2015 16:31
2304

Дорожники Петропавловска встретят зиму песком с солью

МУП «Спецдорремстрой» заготавливает песок и соль для посыпки дорог Петропавловска в зимний период. На предприятии считают, что эти реагенты лучшее средство для борьбы с гололёдом.

Как сообщила пресс-служба администрации краевого центра, с прошлой зимы на складе предприятия осталось около 10 тысяч кубометров песка. Для успешного прохождения зимнего периода необходимо заготовить ещё порядка 20-25 тысяч кубометров.

В «Спецдорремстрое» также имеется в запасе порядка 100 тонн технической соли. Ещё около 1000 тонн реагента закупят для нужд предприятия к началу зимы.

Как рассказали специалисты предприятия, техническая соль является эффективным средством для борьбы с гололедом. В условиях камчатских температур этот реагент всегда остается работоспособным. Для лучшего эффекта в борьбе с гололёдом в зимний период будет использоваться смесь песка и соли.

Также на предприятии начали готовить к зиме дорожную технику. Поливальные машины переоборудуют для посыпания дорог песком.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
213
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
441
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.