«Спецстрой» опять получил нагоняй за срыв сроков реконструкции аэропортов на Камчатке

«Спецстрой» опять получил нагоняй за срыв сроков реконструкции аэропортов на Камчатке

15 октября 2015 18:35
4941

«Спецстрой» опять получил нагоняй за срыв сроков реконструкции аэропортов на Камчатке. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта России Константин Махов подверг жесткой критике работу «Спецстроя», который вновь нарушил сроки реконструкции взлётно-посадочных полос в аэропортах Елизово и Палана, сообщила пресс-служба правительства Камчатского края.

Константин Махов проинспектировал ход работ по реконструкции двух взлётно-посадочных полос на Камчатке. После осмотра объектов он провёл совещание с представителями генерального подрядчика – ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России».

Константин Махов подверг жёсткой критике работу подрядчика, значительно затянувшего сроки сдачи работ в елизовском аэропорту. Сдать все объекты аэродромного комплекса он должен был ещё в 2014 году. Необходимое для этого финансирование – порядка 12 млрд. рублей - было доведено до исполнителя в полном объёме, но работы так и остаются незавершёнными. В аэропорту реконструирована взлётно-посадочная полоса, однако она по-прежнему не может быть введена в эксплуатацию, поскольку не выполнена установка сопутствующих элементов аэронавигации.

В ходе совещания было отмечено, что в настоящее время работы по монтажу светосигнального и радиотехнического оборудования на полосе выполнены на 80%, готовность основной аварийно-спасательной станции оценивается в 70%. Незавершённым также остаётся строительство командно-диспетчерского пункта, патрульной дороги и ограждения.

«К 1 октября подрядчик должен был завершить строительство здания командно-диспетчерского пункта и допустить Росаэронавигацию к установке там необходимого оборудования. Эту дату в начале сентября, в ходе своего визита на Камчатку, обозначил руководитель Администрации Президента России Сергей Иванов. По факту - работы ускорены, но взятый темп явно недостаточен, - отметил по итогам совещания заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Андрей Сериков. - Подрядчик снова срывает сроки сдачи основных объектов, без которых невозможно приступить к эксплуатации новой взлётно-посадочной полосы. Сейчас он обещает сдать контрольные объекты до 1 ноября. Незавершённые мероприятия по реконструкции аэродрома Елизово существенно сказываются на качестве обслуживания авиапассажиров и снижает эффективность функционирования Камчатского авиапредприятия».

Все работы в аэропорту посёлка Паланы должны быть завершены до конца текущего года: предъявить 100% готовность объекта подрядчик обязан до 30 декабря.

«Взлётно-посадочная полоса в Палане была сдана в конце 2014 года, работы по обустройству лётного поля авиационными плитами ПАГ-14 стали первым этапом реконструкции. В этом году, по плану второго этапа, в аэропорту проводится благоустройство территории, строительство склада горюче-смазочных материалов и ряда других технических сооружений, необходимых для наземного обслуживания самолётов», - добавил Андрей Сериков. Он отметил, что общая стоимость реконструкции аэродрома в пгт. Палана составляет 1 млрд. 50 миллионов рублей.

Напомним, в сентябре в ходе своего визита на Камчатку руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов жестко раскритиковал генерального подрядчика. Он взял ситуацию под контроль и поручил ежемесячно докладывать контрольному управлению Президента информацию о том, как идут работы, и как подрядчик выдерживает график.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

29.03.2024
74
Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

Десятикилометровый участок автомобильной дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск планируют отремонтировать в следующем году, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на RosTender.info.

Управление автомобильных дорог Камчатского края определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 4 апреля. Начальная цена государственного контракта составляет 188,8 миллиона рублей из краевого и федерального бюджета.

Дорогу отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы с 50 по 60 километры планируют завершить к 25 октября 2025 года.

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
235
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.