Долги за капремонт на Камчатке достигли 125 миллионов рублей

Долги за капремонт на Камчатке достигли 125 миллионов рублей

12 ноября 2015 8:16
3289

Долги за капремонт на Камчатке достигли 125 миллионов рублей. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Фонд капитального ремонта Камчатского края в судебном порядке взыскал с неплательщиков более 2,5 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба Фонда, уже удовлетворено более 40 исков о взыскании взносов на капитальный ремонт.

В Фонде отмечают, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт у всех собственников Камчатки возникла с 1 июня прошлого года. «Несмотря на неплохую собираемость взносов на капитальный ремонт в Камчатском крае, не все жители проявили сознательность, и не посчитали нужным оплачивать новые квитанции. Общая сумма задолженности на сегодняшний день составляет более 125 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В июле Фонд капитального ремонта начал рассылку писем-предупреждений должникам с просьбой погасить имеющуюся задолженность. В результате задолженность сократилась, однако неплательщики все-таки остались. В отношении неплательщиков, которые не реагируют на письма-предупреждения, Фонд капремонта ведет работу по взысканию долгов в судебном порядке. Подано около 200 судебных исков о взыскании неуплаченных взносов на капитальный ремонт. Помимо начисленных взносов с неплательщиков взыскивают и судебные издержки. На сегодняшний день более 40 исков уже рассмотрено, с должников взыскано более 2,5 миллионов рублей. Ни один из исков не остался без удовлетворения.

«Фонд капитального ремонта призывает собственников своевременно оплачивать квитанции за капитальный ремонт, во избежание судебных тяжб, - говорят в Фонде.- Любой собственник может самостоятельно распечатать квитанцию для оплаты взноса на капитальный ремонт. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Фонда fkr.kamchatka.ru, зайти в личный кабинет и распечатать квитанцию за необходимый период. Корме того, там же можно и оплатить задолженность».

Кроме того, Фонд капитального ремонта напоминает, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возложена на собственников с момента возникновения права собственности на помещение. При совершении сделок с недвижимостью необходимо удостовериться об отсутствии задолженности по взносам на капитальный ремонт. Иначе долги предыдущего собственника могут стать вашими.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
790
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
602
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.