Камчатские энергетики грозят отключить объекты Минобороны за долги

Камчатские энергетики грозят отключить объекты Минобороны за долги

17 ноября 2015 16:57
6673

Камчатские энергетики грозят отключить объекты Минобороны за долги. Фото татинтернет.рф
Фото татинтернет.рф

«Камчатскэнерго» обратилось в Петропавловск-Камчатский городской суд с требованием признать незаконным предостережение прокуратуры о невозможности отключения вспомогательных объектов Министерства обороны РФ за долги. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в пресс-службе компании.

«Руководство энергокомпании считает, что введение ограничений в отношении злостного неплательщика – ОАО «Оборонэнергосбыт» - вынужденная и предусмотренная действующим законодательством мера воздействия. Систематические неплатежи таких энергоемких потребителей как «Оборонэнергосбыт» могут привести к нарушению стабильного энергоснабжения потребителей Камчатского края», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день общая задолженность ОАО «Оборонэнергосбыт» перед ПАО «Камчатскэнерго» и АО «Южные электрические сети Камчатки» достигла критической отметки и составила 793 миллиона рублей.

В октябре «Камчатскэнерго» предложило «Оборонэнергосбыту» оплатить 50 процентов суммы задолженности, реструктуризировать остаток задолженности со сроком оплаты до 24 декабря 2015 года или в соответствии с установленными правительством РФ правилами самостоятельно ввести частичное ограничение режима потребления электроэнергии в объеме 5 % максимальной мощности. «В случае невыполнения этих требований, энергокомпания уведомила должника о частичном ограничении режима потребления на ряде вспомогательных объектов. В Петропавловске-Камчатском это ДЭУ-14, военное ателье, редакция газеты, типография, ветлечебница, лаборатория, административные здания на улицах Пограничная и Рябиковская. В Елизове – гарнизонный дом офицеров, РТП «Бизон», РТП «Приморская», - отметили в «Камчатскэнерго».

Сообщается, что рост дебиторской задолженности и отсутствие гарантий оплаты за полученные ресурсы не позволяют ПАО «Камчатскэнерго» отпускать энергоресурсы в долг, так как это ведет к значительным финансовым рискам самой энергокомпании, в период проведения отопительного периода. В сложившейся ситуации «Камчатскэнерго», чтобы взыскать долги, вынуждено через суд добиваться возможности частичного ограничения электроснабжения на вспомогательные объекты филиала ОАО «Оборонэнергосбыт» «Камчатский».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
24
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копеек до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

19.04.2024
128
Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

В Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов.

Победителем конкурса стали два ресторана из Москвы и Санкт-Петербурга. Вообще, в первой десятке, кроме двух заведений из Красноярска, оказались только столичные рестораторы.

Зато ресторан «Два моря, океан» из Петропавловска-Камчатского стал победителем конкурса ресторанных музыкальных концепций «Здесь звучит красиво». Цель этого конкурса состояла в выявлении заведений с лучшим музыкальным оформлением, которое целиком и полностью соответствует концепции ресторанного проекта. Свои плейлисты представили 70 ресторанов со всей России.

В общем же зачёте среди 636 конкурсантов «Два моря, океан» поделил 119-120 места. В конце второй сотни оказался Mishka, работающий на территории SPA-отеля «Лагуна», в середине третьей – «Квартал» из Петропавловска-Камчатского.

В начале четвёртой сотни оказался ресторан «Спутник» из Елизовского района, а «Сан-Марино» из краевого центра обосновался в её середине.

Камчатские заведения, в основном, «били» по вкусу членов жюри природными деликатесами полуострова.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2879 След.