Камчатские энергетики грозят отключить объекты Минобороны за долги

Камчатские энергетики грозят отключить объекты Минобороны за долги

17 ноября 2015 16:57
6658

Камчатские энергетики грозят отключить объекты Минобороны за долги. Фото татинтернет.рф
Фото татинтернет.рф

«Камчатскэнерго» обратилось в Петропавловск-Камчатский городской суд с требованием признать незаконным предостережение прокуратуры о невозможности отключения вспомогательных объектов Министерства обороны РФ за долги. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в пресс-службе компании.

«Руководство энергокомпании считает, что введение ограничений в отношении злостного неплательщика – ОАО «Оборонэнергосбыт» - вынужденная и предусмотренная действующим законодательством мера воздействия. Систематические неплатежи таких энергоемких потребителей как «Оборонэнергосбыт» могут привести к нарушению стабильного энергоснабжения потребителей Камчатского края», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день общая задолженность ОАО «Оборонэнергосбыт» перед ПАО «Камчатскэнерго» и АО «Южные электрические сети Камчатки» достигла критической отметки и составила 793 миллиона рублей.

В октябре «Камчатскэнерго» предложило «Оборонэнергосбыту» оплатить 50 процентов суммы задолженности, реструктуризировать остаток задолженности со сроком оплаты до 24 декабря 2015 года или в соответствии с установленными правительством РФ правилами самостоятельно ввести частичное ограничение режима потребления электроэнергии в объеме 5 % максимальной мощности. «В случае невыполнения этих требований, энергокомпания уведомила должника о частичном ограничении режима потребления на ряде вспомогательных объектов. В Петропавловске-Камчатском это ДЭУ-14, военное ателье, редакция газеты, типография, ветлечебница, лаборатория, административные здания на улицах Пограничная и Рябиковская. В Елизове – гарнизонный дом офицеров, РТП «Бизон», РТП «Приморская», - отметили в «Камчатскэнерго».

Сообщается, что рост дебиторской задолженности и отсутствие гарантий оплаты за полученные ресурсы не позволяют ПАО «Камчатскэнерго» отпускать энергоресурсы в долг, так как это ведет к значительным финансовым рискам самой энергокомпании, в период проведения отопительного периода. В сложившейся ситуации «Камчатскэнерго», чтобы взыскать долги, вынуждено через суд добиваться возможности частичного ограничения электроснабжения на вспомогательные объекты филиала ОАО «Оборонэнергосбыт» «Камчатский».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
300
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
546
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.