Мильковский район Камчатки подготовился к морозам на выходных

Мильковский район Камчатки подготовился к морозам на выходных

20 ноября 2015 12:54
6845

Мильковский район Камчатки подготовился к морозам на выходных  . Фото Виктора Гуменюка (архив)
Фото Виктора Гуменюка (архив)

В предстоящие выходные в Мильковском районе Камчатского края ожидается понижение температуры до 20-23 градусов мороза в ночные часы. Как заверяют в «Камчатскэнерго», подразделение «Тепловые сети» полностью готово к несению пиковых нагрузок.

«Системы теплоснабжения работают надёжно без серьезных нарушений, текущие неполадки оперативно устранятся специалистами отделения, - заявляют в энергокомпании. - На эффективную работу систем теплоснабжения повлияла качественная подготовка отделения «Тепловые сети» к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 годов. Летняя ремонтная программа была выполнена в полном объёме».

Сообщается, что для улучшения качества теплоснабжения в селе Мильково были заменены несколько участков тепловых сетей, проведены работы по укладке для обеспечения резервного электропитания котельной, установлены новые сетевые насосы, проведен капремонт мест углеподачи, а на котельных № 4, 9, 10 восстановлены кровли. Также летом в селе Мильково провели монтаж нового трубопровода с увеличением диаметра труб от котельной ДКВР. Основная цель работ – обеспечить подключение к тепловым сетям строящегося здания физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Уже в эти выходные дни в районе ожидается понижение температуры до -20-23 градусов в ночные часы. Прохождение осеннего периода теплоснабжения поселков дает уверенность в успешном прохождении всего отопительного сезона, который закончится не раньше конца мая. Главная задача, обеспечение топливом, выполняется без сбоев. На площадках хранения постоянно имеется необходимый возобновляемый резерв угля на 45 суток», - сообщили в «Камчатскэнерго».

Отделение «Тепловые сети» эксплуатирует 10 котельных, обеспечивая теплоснабжением три населенных пункта – Пущино, Шаромы и Мильково, в которых проживает около 80 процентов жителей Мильковского района.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
273
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
280
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.