Мильковский район Камчатки подготовился к морозам на выходных

Мильковский район Камчатки подготовился к морозам на выходных

20 ноября 2015 12:54
6837

Мильковский район Камчатки подготовился к морозам на выходных  . Фото Виктора Гуменюка (архив)
Фото Виктора Гуменюка (архив)

В предстоящие выходные в Мильковском районе Камчатского края ожидается понижение температуры до 20-23 градусов мороза в ночные часы. Как заверяют в «Камчатскэнерго», подразделение «Тепловые сети» полностью готово к несению пиковых нагрузок.

«Системы теплоснабжения работают надёжно без серьезных нарушений, текущие неполадки оперативно устранятся специалистами отделения, - заявляют в энергокомпании. - На эффективную работу систем теплоснабжения повлияла качественная подготовка отделения «Тепловые сети» к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 годов. Летняя ремонтная программа была выполнена в полном объёме».

Сообщается, что для улучшения качества теплоснабжения в селе Мильково были заменены несколько участков тепловых сетей, проведены работы по укладке для обеспечения резервного электропитания котельной, установлены новые сетевые насосы, проведен капремонт мест углеподачи, а на котельных № 4, 9, 10 восстановлены кровли. Также летом в селе Мильково провели монтаж нового трубопровода с увеличением диаметра труб от котельной ДКВР. Основная цель работ – обеспечить подключение к тепловым сетям строящегося здания физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Уже в эти выходные дни в районе ожидается понижение температуры до -20-23 градусов в ночные часы. Прохождение осеннего периода теплоснабжения поселков дает уверенность в успешном прохождении всего отопительного сезона, который закончится не раньше конца мая. Главная задача, обеспечение топливом, выполняется без сбоев. На площадках хранения постоянно имеется необходимый возобновляемый резерв угля на 45 суток», - сообщили в «Камчатскэнерго».

Отделение «Тепловые сети» эксплуатирует 10 котельных, обеспечивая теплоснабжением три населенных пункта – Пущино, Шаромы и Мильково, в которых проживает около 80 процентов жителей Мильковского района.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
839
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
628
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.