Трутнев придал ускорение строителям аэропорта на Камчатке

Трутнев придал ускорение строителям аэропорта на Камчатке

14 декабря 2015 20:17
5023

Трутнев придал ускорение строителям аэропорта на Камчатке. Фото Виктора Гуменюка
Фото Виктора Гуменюка

Заместитель председателя Правительства РФ - Полномочный представитель Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев не обнаружил на работах по реконструкции главного аэропорта Камчатки даже 50 рабочих.

«Мы договорились, что ситуация должна измениться и через неделю на объекте будет необходимое по нормативам количество рабочих, чтобы эту работу закончить. Потому что сейчас, по уверениям Спецстроя, там работают 50 человек, а необходимая численность - 280. Хотя я вчера по аэропорту походил, но и этих 50 не увидел», - рассказал Юрий Трутнев на совещании по проблемам реконструкции аэропорта г.Елизово.

В ходе совещания полпред также поручил главному федеральному инспектору по Камчатскому краю регулярно посещать объект и информировать о ходе работ по реконструкции. «Если что-то будет не в порядке, начнем применять меры воздействия», - заявил Юрий Трутнев.

Напомним, что по поручению главы Администрации Президента России Сергея Иванова все работы по реконструкции аэропорта должны быть завершены до 30 мая 2016 года.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 1 декабря глава администрации президента России Сергей Иванов увидел саботаж в связи с более чем годовой задержкой завершения реконструкции аэропорта Петропавловска-Камчатского. Он сравнил сложившееся положение с ситуацией при строительстве космодрома «Восточный» и пообещал прислать на помощь «докторов» в погонах .

Решения по строительству и реконструкции аэропортов на Камчатке, на Сахалине и на острове Итуруп были приняты несколько лет назад. И если на Сахалине и Курилах работы успешно завершены, то на Камчатке сроки сдачи объекта (декабрь 2014 г.) сорваны. Известно, что все работы полностью были профинансированы из бюджета Российской Федерации - около 12 миллиардов рублей доведены до исполнителя в полном объеме. Правительство Камчатского края предпочитает винить в этом подрядчика - ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России».

Ожидается, что после модернизации главной воздушной гавани Камчатки, помимо реконструкции и удлинения одной из двух полос, должны быть построены новые рулежные дорожки, различные площадки, смонтировано современное светосигнальное оборудование, возведены командно-диспетчерский пункт и аварийно-спасательная станция, а также оборудование полосы системой раннего оповещения об образовании гололеда и стационарной системой отпугивания птиц. Модернизация аэропортового комплекса должна увеличить пропускную способность аэропорта и дать возможность принимать все типы воздушных судов, а также повысить уровень обеспечения безопасности полетов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
163
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

19.04.2024
176
Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

В Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов.

Победителем конкурса стали два ресторана из Москвы и Санкт-Петербурга. Вообще, в первой десятке, кроме двух заведений из Красноярска, оказались только столичные рестораторы.

Зато ресторан «Два моря, океан» из Петропавловска-Камчатского стал победителем конкурса ресторанных музыкальных концепций «Здесь звучит красиво». Цель этого конкурса состояла в выявлении заведений с лучшим музыкальным оформлением, которое целиком и полностью соответствует концепции ресторанного проекта. Свои плейлисты представили 70 ресторанов со всей России.

В общем зачёте лучшим камчатским заведением стал ресторан кухни локальных продуктов «Наше место», работающий в ART HOTEL в Елизове. Среди 636 конкурсантов он поделил 86-87 места.

«Два моря, океан» оказался на 119-120 строчках. В конце второй сотни Mishka, работающий на территории SPA-отеля «Лагуна», в середине третьей – «Квартал» из Петропавловска-Камчатского.

В начале четвёртой сотни оказался ресторан «Спутник» из Елизовского района, а «Сан-Марино» из краевого центра обосновался в её середине.

Камчатские заведения, в основном, «били» по вкусу членов жюри природными деликатесами полуострова.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2879 След.