20 января планируют открыть автозимник Анавгай-Тигиль

20 января планируют открыть автозимник Анавгай-Тигиль

12 января 2016 8:32
3509

20 января планируют открыть автозимник Анавгай-Тигиль. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

На Камчатке начались работы по обустройству зимней автомобильной трассы, соединяющей Анавгай и Тигиль, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

По данным краевого ведомства, техника вышла на трассу 8 января. Со стороны Тигиля на участке с 240 по 185 километр ровняют снег два бульдозера и вездеход, а бригада с помощью мотопомпы укрепляет лед на переправах через ручьи. Со стороны Анавгая на участке с нулевого по 57 километр также работает вездеход. «Средняя скорость прокладки трассы – 15 километров в день. При благоприятных погодных условиях дорогу планируется открыть 20 января», – говорят в министерстве. За подготовку автозимника к проезду транспорта отвечает краевое ГУП «Дорожно-строительное управление».

Протяженность автозимника «Анавгай – Тигиль» составляет 240 километров. Он проходит через несколько десятков ручьев, а также через крупную реку. Еще до нового года дорожные бригады наморозили переправу на реке, подготовив ледовую дорогу для транспорта весом не более 10 тонн. Сообщается, что инспекторы ГИМС ГУ МЧС по Камчатскому краю 12 января проверят состояние льда на реке Тигиль, если толщина льда позволит, грузоподъемность переправы увеличат до 20 тонн.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
224
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
253
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.