Обещания-2016: Губернатор обещает к началу турсезона построить багажный павильон в главном аэропорту Камчатки

Обещания-2016: Губернатор обещает к началу турсезона построить багажный павильон в главном аэропорту Камчатки

25 февраля 2016 21:17
6311

Обещания-2016: Губернатор обещает к началу турсезона построить багажный павильон в главном аэропорту Камчатки. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

На сегодняшней сессии Законодательного Собрания Камчатского края депутаты проголосовали за выделение 52 миллионов рублей на строительство нового багажного отделения в аэропорту Елизово. Губернатор Владимир Илюхин заявил, что объект будет построен к началу туристического сезона.

«Конечно, сегодня этот павильон не отвечает никаким требованиям. В связи с этим нами принято решение направить необходимые средства камчатскому авиапредприятию, чтобы к началу туристического сезона в аэропорту был построен новый багажный павильон», – цитирует Владимира Илюхина его пресс-служба.

Сообщается, что у ряда депутатов возникло сомнение в целесообразности строительства багажного отделения, так как ранее заявлялось о строительстве нового аэровокзального комплекса. Как пояснил губернатор, новый пассажирский терминал планируется построить не раньше 2018 года. И чтобы избавить пассажиров от неудобств, решено выделить 52 миллиона рублей на строительство багажного отделения. В дальнейшем это же оборудование может быть перенесено в новый аэровокзал.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в августе 2014 года уже был объявлен аукцион на приобретение и монтаж технологического оборудования системы выдачи багажа для аэропорта Петропавловск-Камчатский. До конца 2014 года должны были поставить и смонтировать оборудование на сумму около 16 миллионов рублей. Кроме того, ГУП «Камчатское авиапредприятие» тогда же объявило конкурсы на поставку, монтаж и пусконаладочные работы Рентгенотелевизионной досмотровой установки для проверки ручной клади и багажа (3,6 миллиона рублей) и 2-х рентгенотелевизионных досмотровых установок (4, 950 миллиона рублей).Средства выделялись в рамках реализации государственной программы Камчатского края «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014-2025 годы».

Как тогда пояснили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом минтрансе, новое багажное отделение планировалось смонтировать уже в 2015 году.

Нынешнее небольшое помещение, где выдается багаж пассажирам, было построено едва ли не раньше самого здания аэровокзала. В неотапливаемом тесном павильоне установлена лишь одна лента выдачи багажа. Пассажирам приходится подолгу ждать выдачи чемоданов на улице и или в тесном душном помещении.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
173
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
214
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.