«Камчатскэнерго»: В квитанциях указана одна строка по оплате ГВС

«Камчатскэнерго»: В квитанциях указана одна строка по оплате ГВС

16 марта 2016 11:06
6053

«Камчатскэнерго»: В квитанциях указана одна строка по оплате ГВС

Жители домов, получающие квитанции от филиала ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт, не увидели в расчетах за февраль завышенных сумм на оплату горячего водоснабжения и отопления. Энергетики первыми исполнили поручение губернатора Камчатского края – квитанции от Энергосбыта содержат одну строку на оплату ГВС, заявляют в энергокомпании.

По данным «Камчатскэнерго», порядка 8 тысяч жителей Петропавловска-Камчатского с февраля 2016 года получают единую квитанцию от энергетиков, и могут видеть, каким образом энергокомпания производит начисления на все виды услуг – электроэнергию, ГВС и тепло. Это жители домов с непосредственной формой управления, не выбравшие форму управления домом и находящиеся под управлением ряда небольших управляющих организаций. Еще около 3,5 тысяч петропавловцев уже привыкли к такой форме платежного документа.

Как отметил директор филиала ПАО «Камчатскэнерго» Дмитрий Гусев, чтобы граждане были уверены в прозрачности расчётов за потребленные энергоресурсы, энергетики настаивают и на самостоятельном произведении начислений для порядка 60 тысяч клиентов самой крупной управляющей компании Петропавловска-Камчатского ООО УК «УЖКХ». Сообщается, что переговоры по передаче расчетов в Энергосбыт вошли в завершающую стадию.

«Единую квитанцию от энергетиков граждане получают уже во второй раз. Особых нареканий от абонентов не поступало. Наше программное обеспечение обеспечивает прозрачность полного цикла обслуживания потребителей. Оператор может увидеть все процессы на конкретном лицевом счете - от обращения клиента до заключения договора, от снятия показаний до выставления квитанции, от оплаты до полного погашения задолженности, включая все формы взысканий», - отметил Гусев.

Как сообщалось ранее, переход на мультиквитанции стал возможен благодаря внедрению в ПАО «Камчатскэнерго» новой биллинговой системы расчетов и обслуживания потребителей «Мекомс» для улучшения обслуживания граждан. Специалисты говорят, что система позволяет производить расчеты и формировать единую квитанцию на оплату тепловой и электрической энергии. «Читать единую квитанцию очень просто: по каждой позиции (электроэнергия, тепло и ГВС) указаны номер счетчика, его показатели, индивидуальное потребление, ОДН, при наличии долг и перерасчет. Сумма к оплате складывается из всех потребленных услуг», - сообщил советник директора филиала Энергосбыт Максим Скудаев.

Одну квитанцию по оплате коммунальных услуг от энергетиков с декабря 2012 года получают все жители села Мильково, с лета 2015-го - почти 3,5 тысячи жителей Петропавловска-Камчатского. Осенью на мультиквитанции был переведен Елизовский район. Сейчас к ним присоединились еще порядка 8 тысяч жителей краевой столицы.

  • «Камчатскэнерго»: В квитанциях указана одна строка по оплате ГВС .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

29.03.2024
56
В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

Кто-то в субботу и воскресенье предпочитает отдыхать, а кто-то не прочь посвятить эти дни дополнительному заработку. Эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников выяснили, кто требуется, и сколько платят, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным службы исследований hh.ru, на Дальнем Востоке открыто около 700 вакансий, которые предполагают работу или подработку именно в выходные дни. При этом 98% этих предложений подходят для соискателей без опыта.

Интересно, что около половины всех опубликованных вакансий выходного дня – высокооплачиваемые, с зарплатой от 100 тысяч рублей.

На Камчатке топ-5 возглавляет водитель в магазины – за подработку работодатель готов платить до 135 рублей на руки. Официанту в кафе предлагают от 75 тысяч до вычета налогов.

Водитель в таксопарк без аренды – от 55 до 120 тысяч рублей на руки. Удаленному помощнику службы поддержки «чистыми» предлагают от 41 тысячи. Менеджеру по товару в крупный торговый центр – от 24 тысяч до вычета налогов.

Кстати, по данным другого опроса, в дополнительном заработке заинтересованы 54% соискателей Дальнего Востока, в их числе и жители Камчатки. В целом по стране подработка менее популярна: в ней нуждаются 45% россиян.

Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

29.03.2024
198
Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 18 по 25 марта, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средняя стоимость всех марок в крае осталась на уровне прошлой недели. Сейчас Аи-92 стоит 61,93 рубля, Аи-95 – 64,55, Аи-98 – 68,67. Уже почти два месяца не меняется цена дизельного топлива – 81,08 рубля. Средняя стоимость по всем маркам бензина составляет 63,62 рубля.

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо.

Снижение стоимости в феврале отмечено в 11 регионах страны, значительнее всего в Ямало-Ненецком автономном округе на 2,6%. Подорожал бензин в 31 регионе страны. В лидерах оказался Камчатский край – 3%.

При этом Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в феврале 63,44 рубля заняла шестое место в стране по дороговизне. Хуже всего приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 70,53 рубля.

Цена дизельного топлива на Камчатке 81,08 рубля – третья в России. И тут впереди всей страны соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,33 рубля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2855 След.