В таежном поселке на Камчатке прокуратура выявила дефицит дров

В таежном поселке на Камчатке прокуратура выявила дефицит дров

23 марта 2016 8:53
4231

В таежном поселке на Камчатке прокуратура выявила дефицит дров. Ключи. Фото Виктора Гуменюка
Ключи. Фото Виктора Гуменюка

В Усть-Камчатском районе прокуратура через суд обязала ресурсоснабжающую организацию обеспечить котельные поселка Ключи необходимым запасом топлива, сообщили в Камчатской краевой прокуратуре.

Прокурорская проверка показала, что во время прохождения отопительного периода 2015-2016 года запасы дров на котельных ООО «Коммунэнерго Усть-Камчатского муниципального района» в поселке Ключи в отдельных случаях были значительно меньше 10-дневной потребности. Норматив неснижаемого запаса топлива, установленный Министерством ЖКХ и энергетики края на этот период в объеме 654 тонн дров, неоднократно нарушался.

«Учитывая климатические условия района, подобная ситуация может привести к нарушению теплоснабжения, причинению крупного ущерба системам жизнеобеспечения поселка в результате остановки в подаче тепла, создает угрозу нарушения прав граждан на здоровье, безопасные условия проживания, нормальные условия жизнедеятельности», - считают в надзорном ведомстве.

Для устранения нарушений закона и предупреждения возможных негативных последствий в январе 2016 года заместитель прокурора района обратился в суд с заявлением о возложении на ООО «Коммунэнерго УКМР» обязанности по созданию в поселке Ключи нормативного эксплуатационного запаса твердого топлива. И лишь 15 марта решением Усть-Камчатского районного суда требования прокурора были удовлетворены. Исполнение решения суда взято на контроль.

В поселке Ключи, расположенном в 560 км от Петропавловска-Камчатского, проживает около 5,7 тысячи человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
814
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
614
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.