Властям Петропавловска-Камчатского придали «ускорения» для снегоуборки и подготовки к ремонту дорог

Властям Петропавловска-Камчатского придали «ускорения» для снегоуборки и подготовки к ремонту дорог

11 апреля 2016 20:03
4338

Властям Петропавловска-Камчатского придали «ускорения» для снегоуборки и подготовки к ремонту дорог. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Администрации Петропавловска-Камчатского рекомендовали в кратчайшие сроки завершить работы по снегоуборке, а также по подготовке к ремонту городских дорог.

Как сообщил зампредседателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь, к первоочередным работам по восстановлению дорожного полотна подрядчики должны приступить уже в конце апреля, предварительно завершив дефектовку всех проблемных участков. «Все задачи перед администрацией Петропавловска поставлены, деньги на завершение строительства трёх новых дорог и начало работ по благоустройству доведены. Сейчас муниципальные власти проводят конкурсы, но, к сожалению, эта работа ведётся не так оперативно, как следовало бы. Объявлена примерно половина конкурсов, но ни одного контракта пока не заключено, хотя время уже поджимает: где-то к концу мая нам нужно выходить на работы по благоустройству, - сообщил Юрий Зубарь. - Что касается ямочного ремонта, то здесь мы сохраняем все те же подходы, что были у нас на протяжении последних трёх лет. Мы не расписываем эти работы на весь летний период - начинаем в середине мая, закончить должны до середины июня».

Однако, чтобы приступить к ямочному ремонту, подрядчикам необходимо привести дороги в порядок – максимально очистить обочины от снега, начать вывозить песок и скопившийся за зиму мусор. «Несмотря на то, что уже тепло, и нет сильных осадков, выпавший снег с проездов надо убирать. Любая вода на дороге – это дополнительная нагрузка, это разрушение полотна. Тратить деньги на вывоз снега гораздо более рационально, чем тратить гораздо большие средства на ежегодный ремонт дорог. В этом в настоящее время есть упущение городских властей. Снег надо вывозить», - заявил Зубарь.

По его словам, пока температурный режим не достигнет нормативных показателей, ямочный ремонт в Петропавловске-Камчатском будет производиться по, так называемой, «холодной» технологии - с использованием асфальтобетонной крошки, обработанной эмульсией. К ремонту крупных ям, затрудняющих движение, бригады должны приступить уже в конца апреля. Участки первоочередных работ определены – это, в частности, улицы Ключевская, Дальняя, проспекты Карла Маркса, Циолковского.

Сообщается, что общий план-график работ по ямочному ремонту дорог федерального, регионального и местного значения на Камчатке должен быть подготовлен к концу текущей недели.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
210
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
248
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.