Строители моста в городе Елизово отстали от графика

Строители моста в городе Елизово отстали от графика

14 апреля 2016 8:52
6637

Строители моста в городе Елизово отстали от графика. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

На строительстве нового моста через реку Половинка в городе Елизово из-за замены подрядчика возникло отставание по графику. Но власти Камчатки уверены, что мост будет построен в обещанные сроки. Ранее сообщалось, что мост будет сдан в ноябре 2016 года.

«Движение автотранспорта по новому мосту через реку Половинка в городе Елизово должно быть запущено до конца года. Подрядчик работ обязан выполнить взятые на себя обязательства, открыв проезд в установленные контрактом сроки», - сообщает пресс-служба губернатора Камчатского края.

«Сейчас есть смещение по графику работ, отставание возникло из-за замены подрядчика. Предыдущая компания обанкротилась, поэтому пришлось перезаключать контракт, - сказал на выездном совещании на объекте зампредседателя Правительства региона Юрий Зубарь. – Новому подрядчику необходимо выдерживать утверждённый график строительства. Проезд по мосту должен быть организован до конца года. Других сроков мы не ставим».

Сообщается, что заказчика работ - КГКУ «Камчатуправтодор» и подрядной организации - ООО «Альбатрос сервис» чиновник потребовал ликвидировать отставание от графика. Министерству транспорта и дорожного строительства Камчатского края поручено взять ситуацию под контроль и еженедельно докладывать об объёмах выполненных работ.

На сегодня уже выполнены работы по монтажу двух пешеходных пролётов и переносу инженерных коммуникаций, практически завершён демонтаж аварийной конструкции прежнего перехода. Сейчас бригады ведут работы по сооружению опор нового моста. В преддверии весеннего паводка они также займутся расчисткой русла реки.

Сообщается, что строительство опор должно быть завершено к началу июня. Следующим этапом станет монтаж 24-метровых балок пролётных строений. Железобетонные конструкции доставят на Камчатку из Хабаровска. Для усиления конструкции моста после монтажа балок будет произведена заливка фибробетона - стройматериала с добавлением металлической крошки.

Помимо общестроительных работ контрактом предусмотрены устройство наружного освещения и пешеходных дорожек, благоустройство прилегающей территории, включая озеленение, а также установка светофоров на пересечении улиц Завойко-Беринга и Завойко-Пограничная. Общая протяженность участка реконструкции составляет 430 метров.

Как сообщалось ранее, строительство моста длиной 48 м и шириной 18 м началось еще в октябре 2014 года.

Старый мост через реку Половинка в городе Елизово был построен в 1967 году. До начала реконструкции техническое состояние перехода оценивалось как неудовлетворительное: его грузоподъемность была снижена более чем в два раза, имелся ряд несоответствий требованиям безопасности дорожного движения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
241
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
416
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.