На благоустройство Петропавловска в этом году выделят всего 287 миллионов

На благоустройство Петропавловска в этом году выделят всего 287 миллионов

18 апреля 2016 7:30
2382

На благоустройство Петропавловска в этом году выделят всего 287 миллионов. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

В 2016 году на реализацию муниципальной Программы комплексного благоустройства Петропавловска-Камчатского будет выделено 287 миллионов 896,18 тысячи рублей. Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе мэрии, перечень запланированных работ уже составлен и согласован.

Сообщается, что в планах администрации краевого центра провести ремонт автомобильных дорог общего пользования, внутриквартальных проездов, тротуаров, автобусных остановок. Для реализации Программы комплексного благоустройства будет заключено 22 контракта. В настоящее время вся аукционная документация размещена на электронной торговой площадке.

Как сообщили в Управлении городского хозяйства, работы по заключенным контрактам начнутся 20 мая и продлятся до 30 октября. Программа благоустройства затронет несколько улиц Петропавловска. В частности, будут проведены работы по ремонту цементобетонного покрытия внутриквартального проезда с тротуаром, от магистральной дороги ул. Ленинградская, мимо жилых домов №№ 65, 65/1 по ул. Ленинградская до жилого дома № 115 по ул. Вилюйская; работы по ремонту асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Космический проезд, мимо жилых домов №№ 18, 16, 12, 4 по ул. Космический проезд, до магистральной дороги пр. Циолковского; работы по ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартального проезда по ул. Красноармейская; по ул. Садовый переулок, от ул. штурмана Елагина до ул. Береговая; по ул. Садовый переулок, от ул. Штурмана Елагина до ул. Береговая, тротуар по ул. Садовый переулок, от ул. штурмана Елагина до ул. Береговая. А также работы по капитальному ремонту автомобильной дороги общего пользования ул. Арсеньева, ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Арсеньева с двух сторон от пр. Победы до ул. Даурская (0км - 1+200км); работы по ремонту асфальтобетонного покрытия тротуара и восстановлению бордюрного камня автомобильной дороги по ул. Войцешека, тротуар по ул. Войцешека; работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги общего пользования по ул. Петропавловское шоссе; работы по ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартального проезда с тротуарами от светофора по ул. Батарейная до жилого дома № 9 по ул. Батарейная. Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартального проезда по ул. Батарейная, 6, 8 и придомовых проездов по ул. Батарейная 6,8; работы по ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартального проезда с тротуаром от жилого дома № 1 по ул. Толстого, до жилого дома № 4/3 по пр. 50 лет Октября, придомовых проездов у жилых домов №№ 4/1, 4/2, 4/3 по пр. 50 лет Октября; работы по ремонту асфальтобетонного покрытия придомовых проездов жилых домов №№ 2, 2а, 4 по ул. Батарейная; работы по ремонту асфальтобетонного покрытия придомовых проездов жилых домов №№ 3, 5, 7 по ул. Батарейная.

Также сообщается, что будут идти работы по двум переходящим контрактам, заключенным в прошлом году: это ремонт придомовых проездов по ул. Савченко, д. 19, ул. Ларина, д. 30,27/1,27(от Ларина 29 до ул. Савченко), ул. Вольского, д. 28, 32, пр. Таранца, д. 5,7,9 и разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт ливневой канализации придомового проезда дома № 15 по пр. Победы и бульвара Пийпа.

Напомним, Программа комплексного благоустройства действует в краевом центре с 2010 года при поддержке Правительства Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

29.03.2024
64
Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 18 по 25 марта, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средняя стоимость всех марок в крае осталась на уровне прошлой недели. Сейчас Аи-92 стоит 61,93 рубля, Аи-95 – 64,55, Аи-98 – 68,67. Уже почти два месяца не меняется цена дизельного топлива – 81,08 рубля. Средняя стоимость по всем маркам бензина составляет 63,62 рубля.

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо.

Снижение стоимости в феврале отмечено в 11 регионах страны, значительнее всего в Ямало-Ненецком автономном округе на 2,6%. Подорожал бензин в 31 регионе страны. В лидерах оказался Камчатский край – 3%.

При этом Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в феврале 63,44 рубля заняла шестое место в стране по дороговизне. Хуже всего приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 70,53 рубля.

Цена дизельного топлива на Камчатке 81,08 рубля – третья в России. И тут впереди всей страны соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,33 рубля.

В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

29.03.2024
169
В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

В Петропавловске-Камчатском дорожники начали ремонт аварийных участков, где требуется срочное восстановление полотна для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городской администрации.

«Подрядные организации проводят работы на критичных дорожных участках, где появились ямы. Экстренный ремонт начат с дороги на ул. Ларина в районе «Семейной корзинки». В дальнейшем при наступлении благоприятной погоды работа будет продолжена. Также аварийный ремонт идет на участках в районе краевой библиотеки, на ул. Ключевская и в центральной части города», - рассказали в Службе автомобильных дорог.

Там напомнили, что в краевом центре уже два года подряд ранней весной применяются технологии, позволяющие «закрывать» наиболее глубокие ямы до вхождения в дорожно-строительный сезон. Для небольших дорожных работ используется портативная установка, которая способна производить необходимое количество асфальта.

В городской администрации отметили, что с апреля в краевой столице начнется плановое обследование дорожных участков, отремонтированных в прошлом году. Там, где выявят дефекты, подрядные организации произведут ремонт за свой счет.

Основные работы по ремонту улично-дорожной сети краевого центра планируется начать в мае при установлении теплой сухой погоды.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2855 След.