Камчатские депутаты не впечатлены темпами развития птицефабрики «Пионерская»

Камчатские депутаты не впечатлены темпами развития птицефабрики «Пионерская»

19 апреля 2016 7:33
5430

Камчатские депутаты не впечатлены темпами развития птицефабрики «Пионерская»

Депутатов Законодательного собрания Камчатки не впечатлили темпы развития краевой птицефабрики «Пионерская» и они рекомендовали активнее привлекать частные инвестиции для развития предприятия. Как сообщает пресс-служба краевого парламента, накануне ситуацию на птицефабрике рассмотрел профильный комитет.

Комитету по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Законодательного Собрания Камчатского края под председательством Романа Гранатова о состоянии дел на птицефабрике доложил генеральный директор предприятия Андрей Ажмяков. Он сообщил о планах по модернизации «Пионерской» на ближайшие четыре года, в том числе об открытии нового цеха по выращиванию молодняка птицы, капитальному ремонту водопровода и электросетей, реконструкции птичников, установке современного оборудования и др.

Как говорят в пресс-службе парламента, депутаты обратили внимание, что за прошедшее время значительных положительных изменений, отвечающих размеру вложенных из бюджета средств, не произошло. «Когда предприятие из государственного стало акционерным, мы предполагали, что будут активно привлекаться частные инвесторы, но до сих пор этот процесс не запущен, - сказал Роман Гранатов. – Депутатский корпус также рекомендовал детально ознакомиться с опытом работы аналогичных предприятий на Дальнем Востоке и в целом в стране, чтобы извлечь и применить полезные наработки у нас, на Камчатке. Не увидели мы и четкой стратегии развития птицефабрики».

По итогам заседания депутаты поручили Министерству сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Камчатского края совместно с руководством птицефабрики в кратчайшие сроки разработать пошаговую стратегию развития предприятия и представить ее на рассмотрение в краевой парламент. Депутаты рекомендовали активнее привлекать частные инвестиции для модернизации производства.

Напомним, что ранее региональные власти неоднократно сообщали об успехах в модернизации птицефабрики «Пионерское» в Елизовском районе, где проводится реконструкция птичников, закуплено новое оборудование, сдан в эксплуатацию новый инкубатор и дезбарьер. Сколько средств уходит на эти работы, впрочем, не сообщается. Стоимость же камчатских яиц растет.

Птицефабрика «Пионерское» - одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Камчатского края. В настоящее время на птицефабрики трудятся около 170 человек. Предприятие имеет инкубаторы, цеха батарейного выращивания молодняка, акклиматизаторы, производственные помещения для содержания кур-несушек, убойную линию, цех по глубокой переработке мяса и производству меланжа.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
190
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проведен «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета.

На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
147
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.