Обещания-2016: Губернатор пообещал через месяц открыть новое багажное отделение в главном аэропорту Камчатки

Обещания-2016: Губернатор пообещал через месяц открыть новое багажное отделение в главном аэропорту Камчатки

04 мая 2016 14:16
7389

Обещания-2016: Губернатор пообещал через месяц открыть новое багажное отделение в главном аэропорту Камчатки. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

В главном аэропорту Камчатки начаты работы по строительству нового временного павильона для выдачи багажа. К обслуживанию пассажиров прибывающих рейсов объект будет готов в начале июня, заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в ходе выездного совещания по вопросам развития аэропортовой инфраструктуры.

«У нас готов проект нового здания аэровокзала, он уже прошёл государственную экспертизу. Но плановые сроки строительства - значительные. Начать стройку мы должны в этом году, но её завершение – это перспектива ближайших 3-3,5 лет. Чтобы улучшить качество услуг, предоставляемых нашим пассажирам, исходя из существующих площадей аэровокзала, в ближайшее время в аэропортовой инфраструктуре появится ряд изменений, - заявил Владимир Илюхин. – Прежде всего, будет построено новое багажное отделение, современное, отвечающее практически всем требованиям, в том числе по обслуживанию маломобильных групп населения».

Как сообщили в правительстве региона, площадь нового временного павильона выдачи багажа составит 700 квадратных метров. Его построят по быстровозводимой технологии с использованием металлоконструкций. Для создания комфортных условий пребывания в помещении смонтируют системы отопления, кондиционирования и вентиляции. Пропускная способность нового павильона - 400 человек в час. Выдача сумок и чемоданов в нём будет осуществляться по пластинчатому транспортеру длиной 71 метр. В отделении предусмотрены и туалетные комнаты. «Чтобы пассажиры могли отдохнуть в ожидании багажа, в помещении установят кресла. Кроме того, приобретены около 100 тележек, на которых полученные вещи можно будет доставлять на привокзальную площадь», - говорится в сообщении.

Сообщается, что бригады подрядной организации сейчас готовят площадку для размещения нового отделения, занимаются прокладкой необходимых коммуникаций. Сдать объект планируется к началу пикового сезона отпусков - в период с 1 по 10 июня. На реализацию проекта из краевого бюджета направлено 52 миллиона рублей.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в августе 2014 года власти региона обещали построить новый багажный павильон еще в 2015 году.

Как известно, выдача багажа в главном аэропорту Камчатки производится в здании площадью 150 квадратных метров, построенном более 20 лет назад. Небольшое помещение оборудовано одним пластинчатым транспортером длиной 19 метров. При максимальной нагрузке действующий павильон рассчитан на обслуживание до 100 человек в час. Поэтому пассажиры больших авиалайнеров зачастую вынуждены толкаться в душном багажном отделении не менее 2-3 часов.

  • Обещания-2016: Губернатор пообещал через месяц открыть новое багажное отделение в главном аэропорту Камчатки. Изображение с сайта краевого правительства
  • Обещания-2016: Губернатор пообещал через месяц открыть новое багажное отделение в главном аэропорту Камчатки. Изображение с сайта краевого правительства

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
328
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
669
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.