На севере Камчатки энергетики начали готовиться к зиме

На севере Камчатки энергетики начали готовиться к зиме

05 мая 2016 16:12
6746

На севере Камчатки энергетики начали готовиться к зиме

АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») приступило к подготовке объектов энергетики в северных районах края к предстоящей зиме, сообщила пресс-служба энергокомпании.

В рамках летней ремонтной программы предусмотрены работы на линиях электропередачи, тепловых сетях, капитальный и текущий ремонт электро- и теплового оборудования. На выполнение программы запланировано потратить более 369 миллионов рублей.

В сёлах Тиличики и Ключи выработавшие свой ресурс и морально устаревшие дизельные генераторы будут заменены на новые. В селе Каменское, электроснабжение которого осуществляется посредством ЛЭП от дизельной электростанции в селе Манилы, будет установлен дополнительный дизельный генератор мощностью 600 кВт.

Кроме того, предусматрен капитальный ремонт 11 генераторов на 11 электростанциях в изолированных энергоузлах. В том числе газопоршневой установки в селе Соболево, дизельных генераторов в сёлах Тиличики, Долиновка. На малой гидроэлектростанции-4 запланирован ремонт двух турбин.

В сетевом хозяйстве предусмотрен капитальный ремонт линий электропередачи общей протяжённостью 25,1 км различного класса напряжения.

Особую часть ремонтной программы ежегодно составляет расчистка трасс воздушных линий электропередачи с целью снижения уровня аварийности и пожароопасности. Всего будет расчищено 44,5 гектаров просек.

В этом году АО «ЮЭСК» предстоит большая работа по технологическому присоединению новых крупных потребителей – постов береговой охраны в сёлах Оссора, Тиличики, Никольское, Усть-Камчатск. В селе Никольское будет проложена теплотрасса и построена новая линия электропередачи и трансформаторная подстанция для подключения двух новых жилых домов.

В рамках подготовки теплового хозяйства к отопительному сезону на всех 11 котельных и 27 топливных стационарных бойлерных установках (ТСБУ) будет проведён профилактический осмотр оборудования, проверка контрольно-измерительных приборов, чистка, опрессовка теплогенерирующего оборудования, ревизия и замена дефектной запорной арматуры, подготовка территорий складов твёрдого топлива. В селе Тигиль на котельной №4 планируется замена котла, установка саже-золоуловителя «Циклон», ремонт газоходов. На котельных №1, 2 будет проведён капитальный ремонт котлов. В селе Седанка в планах ремонт одного котла. В Каменском будет произведена замена двух ТСБУ на одну с прокладкой теплотрассы.

Все ремонты генерирующего оборудования на всех электро- и теплообъектах начинаются по графику. На объекты, доступные для наземного транспорта, завершается плановый завоз запчастей и необходимых материалов для проведения экстренных работ в зимний период. С началом навигации материалы начнут доставлять в отдалённые районы.

Обеспечение ДЭС и котельных топливом выполняется в соответствии с графиком поставок. На сегодняшний день на топливных складах в населённых пунктах, обслуживаемых АО «ЮЭСК» в Пенжинском районе, в сёлах Лесная, Воямполка, Седанка сформирован годовой запас топлива, которое было завезено по зимнику. К началу отопительного сезона общий запас на всех объектах энергопредприятия в изолированных энергоузлах составит 17 769 тонн дизельного топлива и 28 617 тонн угля.

В период подготовки запланировано проведение противоаварийных тренировок персонала станций. Также пройдут совместные учения с представителями МЧС России, органов исполнительной власти и администрациями муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС.

Основные работы по подготовка к зиме будут завершены к началу октября, но продолжится до конца года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

29.03.2024
80
Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

Десятикилометровый участок автомобильной дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск планируют отремонтировать в следующем году, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на RosTender.info.

Управление автомобильных дорог Камчатского края определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 4 апреля. Начальная цена государственного контракта составляет 188,8 миллиона рублей из краевого и федерального бюджета.

Дорогу отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы с 50 по 60 километры планируют завершить к 25 октября 2025 года.

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
235
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.