Камчатские энергетики наградили надежных партнеров

Камчатские энергетики наградили надежных партнеров

17 мая 2016 16:47
5586

Камчатские энергетики наградили надежных партнеров

ПАО «Камчатскэнерго» наградило самых добросовестных потребителей энергоресурсов среди предприятий полуострова по итогам 2015 года, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Награждение прошло в рамках регионального этапа всероссийской акции «Надежный партнер», организатором которой на территории Дальнего Востока выступает ПАО «РАО ЭС Востока» при поддержке ПАО «РусГидро».

В число лучших потребителей энергоресурсов вошли 15 предприятий и учреждений Камчатского края в пяти номинациях.

В номинации промышленные потребители победителем стало ООО «ЖБФ и Ко» (Петропавловск-Камчатский, руководитель Владимир Попов). Лауреаты: ООО «Петропавловск-Камчатский рыбоконсервный завод» (Петропавловск-Камчатский, руководитель Александр Супрунов); ООО «Устой М» (Елизово, руководитель Юрий Ломакин).

В номинации бюджетные потребители победитель ГБУЗ «Петропавловск-Камчатская городская больница №2» (Петропавловск-Камчатский, руководитель Татьяна Рубан). Лауреаты: КГАОУ ДОД СДЮШОР «Эдельвейс» (Петропавловск-Камчатский, руководитель Игорь Будько Гарриевич); филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае в Елизовском районе» (Елизово, руководитель Людмила Щербакова).

В номинации предприятия малого бизнеса победитель ИП Мельниченко Олег Вячеславович (Петропавловск-Камчатский, руководитель Олег Мельниченко). Лауреаты ООО «Комета» (Петропавловск-Камчатский, руководитель Артём Денщик); ООО «Вален-Трейд» (руководитель Василий Каутуш).

В номинации сельскохозяйственные предприятия победитель ГУСП «Пионерское» (Елизово, руководитель Андрей Ажмяков). Лауреаты сельскохозяйственная артель «Апачинская» (Усть-Большерецкий район, руководитель Владимир Анисимов); ИП Марков Степан Сергеевич (Мильково, руководитель Степан Марков).

В номинации предприятия сферы ЖКХ победитель ЖСК «Рыбак» (Петропавловск-Камчатский, руководитель Оксана Саенко). Лауреаты ТСЖ «Молодежный» (Петропавловск-Камчатский, руководитель Виктор Конев); ТСЖ «Завойко» (Елизово, руководитель Андрей Вавилов).

На протяжении всего 2015 года руководители данных компаний соблюдали выполнение договорных условий с ПАО «Камчатскэнерго», точно в срок, а некоторые и авансами, оплачивали потребленные энергоресурсы.

Дипломы победителям и лауреатам акции в торжественной обстановке вручили генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев и заместитель министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Елена Косова. Поздравляя участников акции, Сергей Кондратьев отметил, что своевременная оплата электричества и тепловой энергии – это один из факторов, от которых зависит стабильность жизни в любом российском регионе.

Помимо лучших специалисты «Камчатскэнерго» определили и список худших потребителей энергии по итогам 2015 года. В него вошли 7 недобросовестных компаний края. Рейтинги лучших плательщиков и злостных должников будут размещены на официальном сайте проекта - www.nprating.ru.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
821
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
618
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.