В столице Камчатки ежедневно с дорог убирают по 300 тонн песка

В столице Камчатки ежедневно с дорог убирают по 300 тонн песка

19 мая 2016 20:50
2701

В столице Камчатки ежедневно с дорог убирают по 300 тонн песка

В Петропавловске-Камчатском стартовала летняя кампания по содержанию городских территорий, сообщила пресс-служба администрации краевого центра.

На дорогах Петропавловска работает весь парк спецтехники МУП «Спецдорремстрой», предназначенной для уборки проезжей части – дорожные пылесосы, поливомоечные машины, а также дорожные бригады, которые убирают мусор и песок вручную.

Как сообщил заместитель директора предприятия Анатолий Наумов, ежедневно на линию выходят семь дорожных пылесосов – с их помощью дороги очищают от песка и мелкого мусора.

«В сутки с магистралей Петропавловска мы вывозим около 300 тонн песка, скопившегося на дорогах за зиму. 150 из них вручную собирают наши рабочие бригады, ещё столько же перерабатывается с помощью дорожных пылесосов. За ночную смену только подметально-уборочная машина «Скандия» собирает несколько грузовиков с песком», - отметил Анатолий Наумов.

Кроме того, порядка 50 сотрудников предприятия вручную очищают осевые линии и обочины дорог от случайного мусора. Ежедневно члены рабочих бригад собирают около 150 мешков различного мелкого мусора, скопившегося вдоль магистральных дорог – банок, бутылок, фантиков и др. Столько же мешков с мусором они собирают из мусорных корзин, расположенных в остановочных павильонах.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
110
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

19.04.2024
153
Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

В Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов.

Победителем конкурса стали два ресторана из Москвы и Санкт-Петербурга. Вообще, в первой десятке, кроме двух заведений из Красноярска, оказались только столичные рестораторы.

Зато ресторан «Два моря, океан» из Петропавловска-Камчатского стал победителем конкурса ресторанных музыкальных концепций «Здесь звучит красиво». Цель этого конкурса состояла в выявлении заведений с лучшим музыкальным оформлением, которое целиком и полностью соответствует концепции ресторанного проекта. Свои плейлисты представили 70 ресторанов со всей России.

В общем же зачёте среди 636 конкурсантов «Два моря, океан» поделил 119-120 места. В конце второй сотни оказался Mishka, работающий на территории SPA-отеля «Лагуна», в середине третьей – «Квартал» из Петропавловска-Камчатского.

В начале четвёртой сотни оказался ресторан «Спутник» из Елизовского района, а «Сан-Марино» из краевого центра обосновался в её середине.

Камчатские заведения, в основном, «били» по вкусу членов жюри природными деликатесами полуострова.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2879 След.