Руководство краевой больницы выдало свою версию истории о ремонте дрелей по цене, превышающей их стоимость

Руководство краевой больницы выдало свою версию истории о ремонте дрелей по цене, превышающей их стоимость

20 мая 2016 9:18
4706

Руководство краевой больницы выдало свою версию истории о ремонте дрелей по цене, превышающей их стоимость. Фото pix-hd.com
Фото pix-hd.com

В редакцию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» поступили разъяснения от руководства Камчатской краевой больницы им. А.С. Лукашевского» по истории с ремонтом медицинских дрелей, которую полторы недели назад обнародовали активисты местного отделения Общероссийского народного фронта. В ОНФ уверены, что руководство больницы решило потратить на ремонт оборудования больше, чем оно стоит.

Как сообщил в своем письме главврач краевой больницы Олег Филиппов, для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по Программе «Модернизация» было приобретено силовое медицинское оборудование - дрели производства США Stryker, модель SYSTEM 6, в количестве 2 штук с комплектом насадок для обработки костей, которые среди травматологов-ортопедов мира считаются лучшими из всех производителей.

Далее текст письма приводим полностью.

«Данное оборудование отработало 4 года, выполнено несколько сот травматолого-ортопедических операций. Поставка нового силового оборудования для ВМП осуществляется в течение 90-120 календарных дней. Ремонт имеющегося оборудования возможен в течение 15-30 календарных дней. В связи с необходимостью оказания высокотехнологичной помощи - эндопротезирование, было принято решение о ремонте имеющегося медицинского силового оборудования SYSTEM 6 производства Stryker в строгом соответствии с ФЗ №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг».

Капитальный ремонт включает в себя помимо услуг, также стоимость новых деталей, запасных частей и накладных расходов таких, как транспортные, таможенные, налоговые, чем и обусловлена стоимость данной услуги. Стоимость ремонта одной единицы составило 600 тысяч рублей, соответственно за две единицы 1 миллион 200 тысяч рублей. Стоимость различных насадок для обработки костей: установочные втулки в количестве 4 штук, муфта насадки сагиттальной пилы в количестве 2 штук ось вала насадки сагиттальной пилы в количестве 2 составила 671 тысяч 640 рублей.

Капитальный ремонт производится с заменой основных узлов, деталей оборудования и соответственно, после проведения капитального ремонта, эксплуатационный ресурс сопоставим с ресурсом нового оборудования.

Необходимо отметить, что Российское силовое оборудование ДЭТ – 01 выпускается с одной насадкой для конкретной манипуляции, каждая стоимостью 238 тысяч рублей, то есть три различные единицы составят сумму 714 тысяч рублей. Так же аналогичное оборудование китайского производства с комплектом насадок предлагается по цене 600 тысяч рублей. При этом качество данных приборов многократно уступает силовому оборудованию фирмы Stryker и снижает качество оказываемой медицинской помощи населению Камчатского края.

В настоящее время медицинские дрели Stryker находятся в техническом центре исполнителя, ООО «Дельрус» являющегося официальным дистрибьютором производителя Stryker. При получении заключения технических экспертов будет принято окончательное решение. В случае значительного износа и невозможности эксплуатации в медицинских целях, лечебное учреждение будет приобретать новое силовое медицинское оборудование аналогичного класса», - сообщил в письме главный врач Камчатской краевой больницы Олег Филиппов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
209
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

29.03.2024
243
Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

Задолженность по зарплате перед камчатскими работниками на 1 марта составила 2 млн 656 тыс. рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю.

По информации Камчатстата, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, объём просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на 1 марта составлял 423,6% месячного фонда зарплаты работников.

Вся сумма просроченной задолженности приходится на долги, образовавшиеся в 2022 году

Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника составила 379,4 тыс. рублей.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.