В столице Камчатки собрали 1200 мешков мусора

В столице Камчатки собрали 1200 мешков мусора

23 мая 2016 19:52
2333

В столице Камчатки собрали 1200 мешков мусора

В Петропавловске-Камчатском в пятницу прошёл очередной субботник, в котором приняли участи более тысячи человек. С пустырей, откосов, расположенных вдоль дорог, а также придомовых территорий многоквартирных домов, было вывезено более 1200 мешков мусора.

Как и планировались, на уборку Петропавловска вышли сотрудники администрации и подведомственных учреждений, управляющие компании и ТСЖ, студенты и простые жители города. В течении нескольких часов волонтеры трудились в различных районах города: как в южной части краевого центра, так и в Октябрьском районе. Согласно техническому плану субботника, уборка проходила, в основном, «внутри» микрорайонов и на прилегающих к жилым домам территориях.

В частности, в порядок приведены: ул. Партизанская (левая сторона, по правой стороне до ж/д ул. Партизанская, 34); ул. Беринга, 6 (пустырь на торце); ул. Ленинградская, 72 (пустырь); пустырь между ул. Пограничная, (КамГУ им. Витуса Беринга) - Пограничная, 16; левая и правая стороны дороги от светофора 11 км (спуск в п. Авача) до Гериатрической больницы; территория от развилки ул. Солнечная - Халактырское шоссе до Воинской части; от ТЦ «БАМ», по пр. Циолковского до развилки на мкр. «Кирпичики»; откос от ул. Лукашевского (кольцо Нового рынка) до а/о «Горизонт-Север»; прилегающие территории по ул. Труда, 23, Павлова, 2, Пийпа, 7, Океанская, 125 и многие другие.

В пятницу, 27 мая, в краевом центре состоится последний весенний субботник. Администрация городского округа обращается ко всем горожанам, предприятиям и организациям города с просьбой проявить сознательность и принять участие в общегородской уборке. За получением инвентаря необходимо обращаться по телефонам Управления благоустройства: 46-81-10, 46-03-93.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
285
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
283
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.