В столице Камчатки ямочный ремонт дорог выполнен на 70%

В столице Камчатки ямочный ремонт дорог выполнен на 70%

02 июня 2016 17:10
2033

В столице Камчатки ямочный ремонт дорог выполнен на 70%

Работы по ямочному ремонту автомагистралей с интенсивным движением выполняются в соответствии с утвержденным графиком. План работ уже выполнен почти на 70% - отремонтировано более пяти тысяч квадратных метров дорожного полотна, сообщили в Управлении дорожного хозяйства администрации краевого центра.

Ямочный ремонт дорог стартовал в Петропавловске в середине мая. За это время дорожные службы заделали ямы и выбоины на магистралях по ул. Тушканова, пр. Победы, Циолковского, Лукашевского, пр. Таранца-ул. Ларина, Набережной и на Озерновской косе.

Сегодня дорожные бригады МУП «Спецдорремстрой» планируют работать на дороге по направлению в п. Завойко, ул. Индустриальной, Пограничной и Солнечной. На этих участках уже подготовлены дорожные карты, которые необходимо залить асфальтобетонной смесью и укатать.

Напомним, ямочный ремонт в Петропавловске продлится до 20 июня. К этому сроку подрядной организации МУП «Спецдорремстрой» предстоит устранить нарушения дорожного покрытия – особенно опасные для автомобилистов ямы и выбоины на основных магистралях краевой столицы от СРВ до 10 км.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
165
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
211
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.