В Петропавловске штрафуют нелегальных перевозчиков

В Петропавловске штрафуют нелегальных перевозчиков

09 июня 2016 20:04
1971

В Петропавловске штрафуют нелегальных перевозчиков

В Петропавловске-Камчатском прошел очередной рейд по контролю сферы пассажирских перевозок. В поле зрения проверяющих попали перевозчики, у которых отсутствуют договоры с администрацией на право осуществления перевозки пассажиров на регулярных маршрутах краевого центра.

«Правилами благоустройства установлены запреты на пользование разворотными площадками и площадками для стоянки пассажирского транспорта при осуществлении пассажирских перевозок без соответствующих договоров с администрацией города, - рассказал и.о. руководителя Управления городского хозяйства администрации Петропавловска Сергей Шеременко. - В ходе проверки, на водителей, нарушивших данные требования, было составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, по каждому из которых предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей».

Сергей Шеременко также добавил, что с 15 июля вступят в законную силу отдельные положения Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В частности, будет введена новая статья 11.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающая ответственность перевозчиков за следующие нарушения порядка использования автобуса:

1. За посадку в автобус либо высадку из автобуса пассажиров в неустановленных местах - административный штраф на водителя в размере трех тысяч рублей.

2. За стоянку в ночное время автобуса вне установленных мест - административный штраф на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.

3. За использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным - административный штраф на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

4. За использование автобуса с иными характеристиками, чем те, которые предусмотрены картой маршрута регулярных перевозок, - административный штраф на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
767
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
588
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.