На 28 улицах Петропавловска-Камчатского на сутки отключат холодную воду на выходных

На 28 улицах Петропавловска-Камчатского на сутки отключат холодную воду на выходных

21 июня 2016 9:28
6809

На 28 улицах Петропавловска-Камчатского на сутки отключат холодную воду на выходных . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Петропавловский водоканал сообщает об изменениях в графике отключения холодной воды в Петропавловске-Камчатском, запланированном с 24 по 27 июня. Воду отключат лишь на одни сутки.

Как сообщили в пресс-службе водоканала, в новом графике откорректирована продолжительность периода отключения, а также уменьшено количество улиц, попадающих под отключение холодного водоснабжения.

«Для удобства жителей районов города отключение холодного водоснабжения будет сокращено до одних суток и пройдет с 4 утра 26 июня до 4 утра 27 июня», - сообщили на водоканале. Под отключение попадут следующие улицы: Артиллерийская, Атласова, Боевая, Восточное шоссе, Высотная, Гастелло, Госпитальный переулок, Дальняя, Дежнева, Звездная нечетные и Звездная 26, 6/1, Кирдищева, Красногвардейская, Кутузова, Максутова, Набережная 26, 30, 48, Олега Кошевого, Ополченцев, Орбитальный проезд, Пограничная, Семена Удалого, Солнечная, Степная, 50 (ТЭЦ-2), Стрелковая, Суворова, Терешковой, Тундровая, Циолковского, с №1 по 47/1 (нечетные), Чапаева.

ГУП КК «Петропавловский водоканал» приносит извинения и просит сделать необходимый запас воды на время отключения холодного водоснабжения.

В течение суток, когда вода будет отсутствовать в домах горожан, ремонтные бригады водоканала проведут замену необходимого оборудования на отключаемых водонасосных станциях, а также некоторых участков водоводов.

«В предыдущие годы во время длительных отключений холодного водоснабжения «Петропавловский водоканал» заменил запорную арматуру в критически важных узлах магистральных водоводов. Это позволило в нынешнем году, по возможности, избегать продолжительных отключений холодной воды в части микрорайонов города. Все работы, производимые во время отключения холодного водоснабжения, должны привести к тому, что в будущем длительных отключений не будет, - говорится в сообщении. - Профилактические работы в водоканале не проводились с 80-х годов прошлого века по 2011 год. Накопленные технические проблемы изношенного оборудования не позволяли провести качественную подготовку к осенне-зимнему периоду без длительного отключения ХВС».

Дополнительная информация о сроках плановых остановок будет опубликована на официальном сайте ГУП КК «Петропавловский водоканал» www.pkvoda.ru и в СМИ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

29.03.2024
Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

Десятикилометровый участок автомобильной дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск планируют отремонтировать в следующем году, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на RosTender.info.

Управление автомобильных дорог Камчатского края определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 4 апреля. Начальная цена государственного контракта составляет 188,8 миллиона рублей из краевого и федерального бюджета.

Дорогу отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы с 50 по 60 километры планируют завершить к 25 октября 2025 года.

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
227
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.