До 7 июля почти 70 СОТов ежедневно будут без света с 9 до 18 часов

До 7 июля почти 70 СОТов ежедневно будут без света с 9 до 18 часов

21 июня 2016 10:17
5005

До 7 июля почти 70 СОТов ежедневно будут без света с 9 до 18 часов . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Плановые ограничения энергоснабжения для садово-огороднических товариществ введены энергетиками с 20 июня по 7 июля в связи с расчисткой просеки от кустарников с привлечением механизированной техники «Мульчер». Как сообщили в пресс-службе «Камчатскэнерго», ограничения коснутся около 70 СОТов.

Сообщается, что работы на воздушной ЛЭП-10 кВ фидер «Дачи» от подстанции «Водозабор» будут проводиться ежедневно в рабочие дни с 20 июня по 7 июля. Время отключения электроэнергии для безопасного производства работ в СНТ - с 9 до 18 часов. В пятницу, субботу, воскресенье работы производиться не будут, электроснабжение будет обеспечиваться в нормальном режиме

. «Для организации чистки просек и ремонта трансформаторных подстанций в границах балансовой принадлежности СНТ на период отключений электроэнергии председателям СНТ необходимо организовать взаимодействие с оперативной службой Елизовского района электрических сетей (контактные телефоны (41531) 6-11-05, 2-00-22) с оповещением членов СНТ об отключениях и плановых ремонтных работах. Все запланированные работы на электрооборудовании СНТ необходимо оформить заявками», - говорится в сообщении. Телефон горячей линии 8-800-234-29-39.

Под отключения попадают: СНТ «Черемушки», «Рябинка», «Надежда», «Светлое», «Лесник», «Охотник», «Лаванда», «Строитель», «Меридиан», «Рябинушка», «Геолог», «Родничок», ПАП-1, «Солнечный», «Авача 1», «Автомобилист», «Березка», «Портовик», «Зеленый огонек», «Здоровье», «Огонек», «Узон», ЮГ-УВД, «Кавказ», «Шивелуч» (энергетик), «Шивелуч», «Энтузиаст», «Энергетик», «Светлый ключ», «Сероглазка», «Холодок», «Парус», «Садовый», «Кристалл», «Дружба», «Журавушка», «Мукомол» («Тополек», «Колос»), «Сигнал», «Бытовик», «Гавань», «Авача», «Ивушка», «Мотор», «Рябинушка», «Дружба», «Колос», «Таежный», «Кречет», «Полет1», «Крот», «Рябинка», «Ромашка2», «Пчелка», «Диана», «Факел», «Ручеек», «Светлый», «Минеральный», «Виктория», «БАМ», «Сетевязь», «Бриз», «Раздолье», «Медвежий угол», а также несколько фермерских хозяйств.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
105
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

20.04.2024
234
Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

В Петропавловске-Камчатском продолжается строительство асфальтированной дороги от посёлка Заозерный до Халактырского пляжа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФБУ «Росстройконтроль».

Трассу протяженностью 4,5 километра и шириной 7 метров планируется завершить до конца года. Строительство магистрали осуществляется с привлечением средств специального казначейского кредита из федерального бюджета, который является частью механизма государственной поддержки развития инфраструктуры в регионах.

«Строительство новой дороги из щебёночно-мастичного асфальтобетона ведётся под контролем инспекторов «Росстройконтроля». Наши специалисты уделяют особое внимание соблюдению строительных норм и стандартов при выполнении работ», – рассказал генеральный директор федерального учреждения Владимир Щербинин.

Проектной документацией предусматрено устройство тротуаров, наружного освещения, двух остановок общественного транспорта и возведение железобетонного моста длиной 21,5 метра.

Как отметили в ведомстве, сегодня к Халактырскому пляжу ведёт лишь грунтовая дорога, тем не менее природную достопримечательность посещают тысячи местных жителей, туристов и любителей сёрфинга. Новая дорога позволит гораздо быстрее и комфортнее добираться до берега Тихого океана.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.