С 1 июля жители столицы Камчатки будут платить за Гкал тепла на 230 рублей больше

С 1 июля жители столицы Камчатки будут платить за Гкал тепла на 230 рублей больше

28 июня 2016 16:07
4004

С 1 июля жители столицы Камчатки будут платить за Гкал тепла на 230 рублей больше . Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Региональная служба по тарифам и ценам обнародовала цифры роста тарифов для Петропавловска-Камчатского. Информация размещена на официальном сайте краевого правительства.

Так, с 1 июля за 1 кВт электроэнергии жители краевого центра будут платить больше на 38 копеек, за 1 Гкал тепловой энергии – на 230 рублей, за кубометр горячей воды при открытой системе ГВС – на 18,93 рубля, при закрытой системе ГВС - 17,76 рубля. За каждый кубометр холодной воды придется выложить больше на 1,35 рубля, за кубометр водоотведения – на 4,19 рубля. Совокупный платеж за коммунальные услуги при открытой системе ГВС вырастет на 12,46 рубля за квадратный метр, при закрытой системе ГВС – на 12,23 рубля за квадратный метр.

В краевом правительстве утешительно отмечают, что рост стоимости коммунальных услуг будет ниже уровня инфляции 2015 года: показатель роста потребительских цен в Камчатском крае составил 12.62%, а рост тарифов в среднем по краю не превысит 6, 5%.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
224
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
255
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.