Камчатскэнерго приступило к ремонтным работам на электросетях

Камчатскэнерго приступило к ремонтным работам на электросетях

04 июля 2016 14:21
2339

Камчатскэнерго приступило к ремонтным работам на электросетях

«Центральные электрические сети» приступил к летней ремонтной кампании в рамках подготовки к зимнему периоду 2016-2017 гг., сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

«Стоимость работ составит около 200 миллионов рублей. Все ремонтные мероприятия завершатся к 20 октября», - сообщили в энергокомпании.

До середины октября энергетики проведут ремонт 65 километров высоковольтных линий электропередачи различного класса напряжения по всему Камчатскому краю, замену 992 деревянных опор, замену 16 километров неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный провод), чистку и расширение просек воздушных линий в пределах охранных зон ВЛ в объеме 300 гектаров. Планом работ намечена перекладка кабельных линий 10 кВ - 0,4 кВ протяжённостью до 10 километров, а также капитальный ремонт строительной части зданий трансформаторных и распределительных подстанций.

В августе в период вывода в плановый ремонт Мутновской геотермальной станции будут проведены ремонтные работы на ВЛ-201. Специалисты подразделения высоковольтных сетей произведут замену сцепной арматуры крепления изоляторов на 15 опорах и 20 дефектных изоляторов.

Ремонтная кампания в электросетевом комплексе ПАО «Камчатскэнерго» в рамках подготовки к ОЗП проводится ежегодно в целях поддержания надежности функционирования оборудования, предотвращения нарушений и технологических отказов, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
806
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
610
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.