Строили-строили: На Камчатке сдан еще один долгострой

Строили-строили: На Камчатке сдан еще один долгострой

16 июля 2016 12:25
3804

Строили-строили: На Камчатке сдан еще один долгострой. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Накануне в поселке Козыревск Усть-Камчатского района прошли торжества по поводу сдачи в эксплуатацию 12-квартирного жилого дома, который, по данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», должен был быть построен еще в 2015 году в рамках реализации мероприятий по расселению из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на строительство 12-квартирного дома на улице Рабочей в Козыревске из регионального бюджета было выделено около 48 миллионов рублей. Здание возведено из мобильных каркасно-панельных блоков, изготовленных на хабаровском домостроительном заводе. Расчетная сейсмичность строения - 9 баллов. К переезду в новые квартиры из аварийного жилфонда готовятся 12 семей.

«Строительство дома осуществляла компания «Камчатгэссторой». По ходу работ у подрядчика возникли некоторые трудности технологического характера: из-за аномально холодной зимы ряд работ не удалось выполнить в намеченные сроки, поэтому график сдачи дома был смещён. Но, благодаря тому, что ситуация была взята под контроль правительства края, темпы работ были увеличены, подрядчик нарастил мощности, и сроки отставания были сокращены», - рассказал зампредседателя Правительства Камчатского края Тимофей Смирнов.

Как пообещал губернатор Владимир Илюхин, до конца года новоселье в Козыревске должны отметить ещё 24 семьи - по программе расселения из аварийного жилья в посёлке идёт строительство ещё двух 12-квартирных домов. По словам главы региона, готовность одного дома уже составляет порядка 70%, по второму строительство пока находится на начальной стадии.

С 2014 года в рамках реализации программы по расселению из аварийного жилфонда новое жилье получили более 600 человек в разных районах Камчатки. Власти обещают сдать в этом году 14 домов общей площадью более 16,8 тысячи квадратных метров в Усть-Камчатке, Тигиле, Тымлате, Каменском и Никольском и других населенных пунктах. В целом в 2016 году новоселья должны отпраздновать более 300 семей. Программа по расселению финансируется Фондом содействия реформированию ЖКХ и краевым бюджетом.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
305
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
546
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.